• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы Московского района» г. Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420095, РТ, г. Казань, ул. Восстания, д. 61а
Телефон: +7(843)-557-40-56
E-Mail: cvrmosko@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБУДО "ЦВР"
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Богомолова Рамзия Мунавировна
Год основания учреждения: 1973
У нас учатся: 1390 человек
У нас учат: 36 педагогических работников

Новости Центра внешкольной работы Московского района

Поздравляем победителей Всероссийского конкурса "Гимн России понятными словами"!

Опубликовано: 05.06.2018

24 мая 2018 года в Центральном музее современной истории России состоялась церемония награждения победителей второго Всероссийского конкурса «Гимн России понятными словами», организованного «Национальной родительской ассоциацией социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», «Академией инновационного образования и развития» при поддержке Министерства образования и науки РФ. Ребята из творческой студии "Умелые ручки" Центра внешкольной работы Московского района города Казани уже дважды стали победителями этого конкурса в 2017 и в 2018 гг. Они представили мультфильмы "Мудрость" и "Достояние".

Цель проекта: привлечение внимания детей к официальному государственному символу Российской Федерации, осмысление его содержания и формирование патриотизма юных граждан страны. «В словах гимна России заложен глубокий смысл, – сказал в своем приветствии Ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации, Алексей Владимирович Гусев. – В них отображается сложный путь государства, вся многогранность нашей страны. Я рад, что ребята смогли это понять, и эффектно продемонстрировать в своих работах. Когда есть понимание, появляется естественная гордость за страну, укрепляется любовь к Родине». 

Конкурс «Гимн России понятными словами» состоялся второй раз. С каждым годом географический охват участников расширяется. В 2017 году свои работы на конкурс прислали ребята из 56 регионов России. В 2018-м в конкурсе приняли участие уже 69 регионов Российской Федерации. Эксперты, входящие в состав жюри, выбирали лучших, отсмотрев и оценив за два года 3 716 работ, авторами которых выступили дети и подростки от 6 до 18 лет из 603 населенных пунктов. 

 



К списку новостей