Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы Московского района» г. Казани

Адрес: 420095, РТ, г. Казань, ул. Восстания, д. 61а
Телефон: +7(843)-557-40-56
E-Mail: cvrmosko@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦВР"
Руководитель: Богомолова Рамзия Мунавировна
У нас учатся: 1390 человек
У нас учат: 36 педагогических работников

Новости Центра внешкольной работы Московского района

Приглашает ХХ Межрегиональный молодежный инклюзивный фестиваль бардовской песни «Песня, гитара и я»

Опубликовано: 11.04.2018

14 апреля в 15.00 на большой сцене Детского центра «Экият» (Казань, ул. Петербургская, 57) пройдет финальный конкурсный концерт участников и концерт членов жюри и гостей фестиваля. Вход для всех свободный.

«Судейская коллегия» фестиваля весьма представительная: известные барды и поэты Валерий Боков, Юлия Зиганшина, Эльмира Галеева, Борис Вайнер, Наиля Ахунова, Владимир Гольцман, Гузель Гимаева, Владимир Гаранин, Сергей Бальцер, Луиза и Валерий Леонтьевы. Председатель жюри – Дмитрий Бикчентаев.

Фестиваль за два десятилетия выработал свой неповторимый стиль, год от года пишет свою славную историю. В этом году он расширил свои границы, в названии появилось слово «инклюзивный», а это значит, что на сцену наравне со всеми выйдут и покажут свой талант творца, музыканта, исполнителя молодые люди с инвалидностью. Не случайно он проводится в здании ДЦ «Экият»: на сегодня это единственное культурное учреждение города, полностью оборудованное для людей с инвалидностью – даже для выхода на сцену есть пандус.  Фестиваль преподнесет немало приятных сюрпризов, откроет новые имена в поэзии и самом демократическом песенном жанре – бардовской песне. Участники фестиваля уже прошли предварительное прослушивание и творческие мастерские. В финальном конкурсном концерте будет 42 человека с учетом ансамблей. Вообще для участия в фестивале подали заявку 62 участников – с учетом ансамблей.

Творческое состязание неравнодушных увлеченных людей нашло поддержку у руководства Министерства культуры РТ, Комитета по делам детей и молодежи исполкома Казани. Груз забот по организации творческого слета взяли на себя Благотворительный фонд помощи детям и инвалидам «НеЗаМи», Центр внешкольной работы Московского района Казани и молодежный клуб самодеятельной песни КСП «Перекресток». Имена призеров фестиваля станут известны на финальном конкурсном концерте. Конечно, лауреаты и дипломанты песенного конкурса получат призы и подарки от спонсоров: Музыкального магазина «Frolsound», Книготорговой сети «Любимый книжный», Малой академии гитары Казани.