Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы Московского района» г. Казани

Адрес: 420095, РТ, г. Казань, ул. Восстания, д. 61а
Телефон: +7(843)-557-40-56
E-Mail: cvrmosko@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦВР"
Руководитель: Богомолова Рамзия Мунавировна
У нас учатся: 1390 человек
У нас учат: 36 педагогических работников

Аннотации к программам социально-гуманитарной направленности

Перечень программ

МБУДО «Центр внешкольной работы»

Автор, название программы

Предметная область

Социально-гуманитарная направленность

Галямова А.Ф.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-гуманитарной направленности

«Лидер»

Методическая разработка

для учащихся 13-17 лет на 2 года обучения.

Социология

Занятия в клубе «Лидер» дают возможность каждому учащемуся реально участвовать в значимых для себя и района делах, каждому раскрыться, показать свои способности. Объединение «Лидер» может дать каждому ребенку опыт и умение строить человеческие отношения, творить, реализовывать свой потенциал в социально приемлемых формах.

Даниличева П.С.

«Занимательная грамматика»

Методическая разработка

для учащихся 13-17 лет на 3 года обучения.

Английский язык

Особенность данной программы состоит в усиленном грамматическом тренинге, и подборе коммуникативных заданий на соответствующие правила.Специфика программы заключается в возможном индивидуальном подборе заданий по степени сложности, темпу работы, дополнительных заданий, связанных с личностью учащегося, его желаниями, интересами, эмоционально-чувственной сферой.

Наряду с формированием у учащихся определенных профильных знаний, умений и навыков, программа нацелена на создание условий для самовыражения личности ребенка.

Нурмухаметова М.Х.,

Исмагилова А.Ф.,

Хайруллина И.М.,

Остроухова Е.В,

Шульдякова Н.В.

«ШРР «Филиппок»

Методическая разработка

для учащихся 4-7 лет на 3 года обучения.

Развитие речи, изобразительная деятельность

Авторская программа объединения ШРР Филиппок призвана помочь детям преодолеть трудности перехода на новую ступень образовательной системы – начальное общее образование и обеспечить физическую и психологическую готовность к школе. Основные задачи педагогов объединения не только научить ребёнка чтению, счету, но в первую очередь позаботиться о его психологической готовности к школе, вывести на более высокий уровень такие качества личности, как усидчивость, организованность, ответственность, самостоятельность.

Рыкова Е.И.

«Безопасная дорога»

Методическая разработка

для учащихся 10-12 лет на 1 год обучения.

Культура поведения на дорогах и улицах

Формирование обязательного минимума знаний и умений, который обеспечит развитие новых социальных ролей учащегося как участника дорожного движения, культуры поведения на дорогах и улицах.