Электронное образование в Республике Татарстан

МБУДО «Центр внешкольной работы Московского района» г. Казани

Визитная карточка

Адрес: 420095, РТ, г. Казань, ул. Восстания, д. 61а
Телефон: +7(843)-557-40-56
E-Mail: cvrmosko@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБУДО "ЦВР"
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Богомолова Рамзия Мунавировна
Год основания учреждения: 1973
У нас учатся: 1390 человек
У нас учат: 36 педагогических работников

1.4 Наличие дополнительных образовательных программ

Перечень

 дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ

 

Техническая направленность:

 

1. Автомототехника – авторская (Лопухов В.В.) (2 место Республиканского конкурса авторских образовательных программ дополнительного образования, 2014), комплексная; профессионально-прикладная,  на 2 года для обучающихся      14-18 лет, педагог Ахметшин Руслан Искандарович (совместитель)

Физкультурно-спортивная  направленность:

 

1. Юный шахматист (с применением информационных технологий) —  авторская (Диплом 1 степени Республиканского конкурса «Инновация», 2016), однопрофильная, спортивная, на 3 года обучения для обучающихся        5-14 лет, педагог первой  категории Садыков Ильгиз Ханович

2. Пожарно-спасательный спорт авторская (Лауреат III степени республиканского этапа X Всероссийского конкурса авторских образовательных программ дополнительного образования детей в номинации «Физкультурно-спортивная», 2012), однопрофильная, спортивно-оздоровительная, на  3  года  для  обучающихся  12-18 лет,  педагог первой категории Асатов Фаргат Завдатович  (совместитель)

3. Виктория – модифицированная, спортивная на 3 года для обучающихся 13-18 лет, педагог высшей категории Валиуллина Татьяна Петровна, педагог первой категории Талова Людмила Алексеевна (совместитель)

Художественная  направленность:

 

1. Изобразительное искусство –  авторская (протокол педагогического совета ЦВР от 27.11.2014), комплексная, развитие художественной одаренности, на 4 года для обучающихся 6-12 лет,  педагог первой категории  Андреянова Татьяна Анатольевна

2. Цирковое ревю (с применением информационных технологий) – авторская (Лауреат I степени республиканского этапа X Всероссийского конкурса авторских образовательных программ дополнительного образования детей в номинации «Художественно-эстетическая»; Дипломант Всероссийского этапа конкурса, 2012), комплексная, спортивно-оздоровительная, на 5 лет   для обучающихся   7-18  лет, педагог первой  категории  Остроухова  Елена Викторовна

3. Классическая гитара (с применением информационных технологий)  –авторская (Победитель 2 степени Всероссийского творческого конкурса «РУС-КОНКУРС.РФ», 2014), однопрофильная, развитие художественной одаренности, на 5 лет для  обучающихся 7-18 лет, педагог высшей категории  Кибардина Наталья Михайловна

4. Театральная студия «Эквадор» (с применением информационных технологий) -  авторская (протокол педагогического совета ЦВР от 27.11.2014), комплексная, развитие художественной одаренности, на 4 года для обучающихся 8-18 лет, педагог первой категории Макурина Заврахан Тимуровна

5. Фортепиано и сольфеджио –  модифицированная, комплексная, развитие художественной одаренности, на 5 лет для обучающихся 6-16 лет, педагог первой   категории  Ильясова Римма Гаптелнакиповна

6. Игра на гитаре, Клуб самодеятельной песни «Перекрёсток» (с применением информационных технологий) – авторская (Диплом I степени IV республиканского конкурса авторских программ и учебно-методических материалов, 2001), комплексная, образовательная, на 3 года для обучающихся 14-18 лет, педагог высшей категории  Гребнева Алла Юрьевна

7. Кукольный театр — авторская (протокол педагогического совета ЦВР от 27.11.2014), комплексная, развитие художественной одаренности   на 4 года для обучающихся 7-12 лет, педагог первой категории Алексеева Светлана Евгеньевна

8. Творческая мастерская  -  модифицированная, однопрофильная, развитие художественной одаренности  на 3 года для обучающихся 7-10 лет, педагог первой категории Алексеева Светлана Евгеньевна

9. Сделай сам (с применением информационных технологий) авторская (Лауреат Республиканского конкурса авторских программ комплексной подготовки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 2002), комплексная, профессионально-прикладная, на 5 лет для обучающихся 5-10 лет,  педагог высшей категории  Козлова Ольга Альфредовна

10. Художник и театр (с применением информационных технологий) -  авторская (внесена в городской реестр инновационных программ, 2015; Диплом 3 степени общероссийского конкурса методических разработок «Внеурочная деятельность», 2015), интегрированная, развитие художественной одаренности, на 5 лет для обучающихся 7-12 лет,   педагог высшей категории Джанджигитова Анжелла Анваровна

11. Фантазия — авторская (участник Республиканского конкурса авторских образовательных программ дополнительного образования, 2014, Диплом 2 степени общероссийского конкурса «Лучшее из опыта работы», 2015), комплексная, модульная, развитие художественной одаренности, на 5 лет для обучающихся 7-12 лет, педагог  первой  категории Хайруллина Илюза Мансуровна

12. Мастеровые — модифицированная, комплексная, развитие художественной одаренности, на 3 года для обучающихся  7-12 лет, педагог  Ульянова Гульнара Сибгатулловна

13. Самоделкины — модифицированная, комплексная, профессионально-прикладная на 3 года для обучающихся   7-11 лет, педагог первой категории Гаврилова Эльмира Табрисовна

14. Звуки радуги – модифицированная, комплексная, развитие художественной одаренности, на 3 года для обучающихся 7-12 лет, педагог Мухутдинова Анна Сергеевна

15. Народная сказка - модифицированная, развитие художественной одаренности, на 3 года для обучающихся 7-14 лет, педагог Хайруллина Сюмбеля Илсуровна   

16. Студия эстрадной песни (с применением информационных технологий) – модифицированная, развитие художественной одаренности, на 2  года  для обучающихся 7-18 лет, педагог Калиниченко Валентина Ильинична

17. Музыкальная эстрадная студия «Марс» (с применением информационных технологий) – модифицированная, развитие художественной одаренности, на 2  года обучения для обучающихся 10-18 лет, педагог Шарипов Марсель Уралович

18. Творческая студия «Арт стиль» – модифицированная, развитие художественной одаренности, на 1  год  для обучающихся 7-18 лет, педагог Усманов Ильдус Фанильевич

19. Школа танца– модифицированная, развитие художественной одаренности, на 1  год  для обучающихся 7-18 лет, педагоги Усманов Исхак Асхатович, Файзуллин Алгиз Магсумович (совместитель)

20. Умелые ручки ( с применением информационных технологий) – модифицированная,    развитие художественной одаренности, на 3 года для обучающихся 6-10 лет, педагог первой категории Тюрина Татьяна Вениаминовна

21. Резьба по дереву - модифицированная, профессионально-прикладная, на 2 года для обучающихся 8-18 лет, педагог Краев Николай Павлович.

 

 

Социально-педагогическая направленность:

 

1. Школа раннего развития «Филиппок» (группы «Почемучка», «Подсолнухи», «Всезнайка», «Умка», «АБВГДейка») (с применением информационных технологий) - авторская (Диплом  2 степени Республиканского этапа  VI Всероссийского конкурса авторских программ дополнительного образования детей, 2004), комплексная, познавательная, на 3 года для обучающихся  4-6 лет;  педагоги первой категории Сабирзянова Елена Фёдоровна, Нурмухаметова Мадина Хасановна, Богомолова Рамзия Мунавировна, Хайруллина Илюза Мансуровна,  Исмагилова Алсу Фагимовна, Остроухова Елена Викторовна

2. Клуб «Лидер» (с применением информационных технологий) -   авторская (К.Ю.Сергеевой), однопрофильная, социальной адаптации, на 3 года для обучающихся 12-17 лет, педагог Ибраева Наиля Сабирзяновна