МБУДО «Центр внешкольной работы Московского района» г. Казани

Адрес: 420095, РТ, г. Казань, ул. Восстания, д. 61а
Телефон: +7(843)-557-40-56
E-Mail: cvrmosko@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦВР"
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Богомолова Рамзия Мунавировна
Год основания учреждения: 1973
У нас учатся: 1390 человек
У нас учат: 36 педагогических работников

Положение о профсоюзном фонде соцзащиты

к  постановлению  Президиума  Совета

профсоюзных организаций работников

образования Кировского и Московского

от 19 октября  2017 г. №39

о профсоюзном фонде социальной защиты

Общие положения

Районный фонд социальной защиты профсоюзных организаций работников образования Кировского и Московского районов г.Казани действует с 2012 года. Пособия введены для усиления адресной социальной защиты членов профсоюза независимо от государственной системы.

Фонд действует за счет кооперирования 25% профсоюзных взносов членов районных первичных профсоюзных организаций.

Положение начинает действовать с 01.12.2017года.

Виды пособий и их размеры

• Члена профсоюза (работающего) – до 3000 рублей
  • Члена семьи (один из супругов, дети, кровные родители) – 2000 рублей
  1. При достижении пенсионного возраста (женщины – 55 лет, мужчины – 60 лет) –         1500 рублей
  2. По случаю смерти:
  3. В случае пожара, кражи домашнего имущества – до 3000 рублей
  4. В случае проведения операции (онкология) – до 3000 рублей
  5. Активным ветеранам педагогического труда по 1000 рублей по ходатайству районных Советов ветеранов.
  6. Президиум СПО оставляет за собой право оказывать материальную помощь в особых случаях в более крупных размерах.

Документы, дающие право на получение пособий

Пособия выдаются только по личному заявлению и ходатайству первичной профсоюзной организации или районных Советов ветеранов.

При достижении пенсионного возраста – личное заявление, выписка из протокола заседания профкома учреждения, копия паспорта.

По случаю смерти  близкого родственника - личное заявление, выписка из протокола заседания профкома учреждения, копия свидетельства о смерти.

По случаю смерти сотрудника - личное заявление председателя, выписка из протокола заседания профкома учреждения, копия свидетельства о смерти, товарный или фискальный чек на приобретение венка, гроба и т.п.

В случае пожара, кражи домашнего имущества  – личное заявление, выписка из протокола заседания профкома учреждения, справка из ЖЭУ или справка из МЧС, справка из  милиции.

При проведении  операции  (онкология) – личное заявление, выписка из протокола заседания профкома учреждения, медицинское заключение.

На получение материальной помощи по  ходатайству районных Советов ветеранов

– личное заявление, выписка из протокола заседания президиума Совета ветеранов.

Право на пособие имеют

• Члены районной профсоюзной организации, имеющие общий профсоюзный стаж не менее 3-х лет и состоящих на учете в первичной профсоюзной организации района не менее 1 года;
  • Совместители, уплачивающие профсоюзные взносы в первичную профсоюзную организацию по месту совместительства (размер пособия составляет 50% от основного);
  • Ветераны педагогического труда, которые активно участвуют в мероприятиях ветеранского движения.

В течение календарного года можно получить только один вид пособия.

Порядок выдачи пособия

Пособие выдается при наличии паспорта, профсоюзного билета и необходимых документов.

Пособия выдаются по вторникам  с 14.00 до 17.00 по предварительной записи на сайте профсоюза. Президиум СПО гарантирует выплату пособия в течение 6 месяцев.

Контроль за деятельностью фонда принадлежит ревизионной комиссии СПО.

Отчет об использовании средств фонда проводится 2 раза в год -  по итогам финансового года и учебного года.

Ответственность за соблюдение данного Положения возлагается на председателя СПО, бухгалтера СПО и председателей первичных профсоюзных организаций.