МБУДО «Центр внешкольной работы Московского района» г. Казани

Адрес: 420095, РТ, г. Казань, ул. Восстания, д. 61а
Телефон: +7(843)-557-40-56
E-Mail: cvrmosko@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦВР"
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Богомолова Рамзия Мунавировна
Год основания учреждения: 1973
У нас учатся: 1390 человек
У нас учат: 36 педагогических работников

Положение о порядке предоставления путевок работникам образования на базу отдыха "Яльчик"

Совет профсоюзных организаций работников образования

Кировского и Московского районов г. Казани

о порядке предоставления путёвок работникам образования на базу отдыха «Яльчик»

(2014-2016 годы)

Утверждена постановлением Президиума

Совета  профсоюзных  организаций   работников

образования  Кировского  и  Московского

районов г. Казани от «9» января 2014г. №6

Казань 2014г.

I.                  Общие  положения

Данное Положение направлено на улучшение состояния здоровья работников учреждений образования всех типов и видов, а также муниципальных работников системы образования, работников информационно-методического центра и централизованной бухгалтерии, являющихся членами профсоюза не менее двух лет.

Путёвки предоставляются в летний период (июнь, июль, август) сроком на 10 дней, включая проживание и 3-х разовое питание.

Цель: оказание содействия работникам образования в получении льготной путёвки для отдыха на базе отдыха «Яльчик».

Задачи:

·        укрепление здоровья работников образования в летнее время;

·        увеличение доступности получения льготных путёвок работникам образования в летний период;

·        оказание содействия работникам образования в приобретении путёвок на базу отдыха «Яльчик» путём полного или частичного возмещения затрат;

·        создание работникам образования условий для семейного отдыха.

II.    Порядок предоставления путевок

2.1.  Финансовая поддержка для приобретения путевки на базу отдыха «Яльчик» предоставляется  работникам образовательных организаций всех типов и видов, а также муниципальных работников системы образования, работников информационно-методического центра и централизованной бухгалтерии, являющихся членами профсоюза не менее двух лет.

2.2. Председателям первичных профсоюзных организаций путёвки предоставляются бесплатно.

2.3. Работникам образования, являющимся членами профсоюза не менее двух лет, предоставляется путёвка в размере 50% от стоимости путёвки.

2.4.  Работникам образования, изъявившим желание взять с собой на отдых членов семьи (дети, муж, жена), предоставляется путёвка с 25% скидкой от полной стоимости.

2.5.  Очерёдность на получение льготной путёвки устанавливается в первичной профсоюзной организации.

2.6.  Для получения льготной путёвки член профсоюза предоставляет выписку из протокола заседания профкома учреждения о предоставления ему льготной путёвки с указанием даты заезда, членов семьи (дети, муж, жена) и личного заявления на имя председателя СПО, с приложением копий паспортов и свидетельств о рождении, до 05.04 текущего года.

2.7.  Денежные средства на оплату за путёвку передаются бухгалтеру СПО с оформлением работнику приходного кассового ордера в день, указанный на сайте СПО.

2.8.   СПО распределяет квоты на выделение путёвок первичным профсоюзным организациям в зависимости от активности участия образовательной организации в общепрофсоюзных мероприятиях, охвата профсоюзным членством работником учреждения. Первичные профсоюзные организации – победители  различных районных, городских, республиканских профсоюзных конкурсов имеют преференции.