Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Дом детского и юношеского туризма и экскурсий" Московского района г. Казани

Адрес: 420057, г. Казань, ул. Гагарина, д. 83а
Телефон: +7(843)-563-11-22
E-Mail: domtyurisma-mosk@yandex.ru
Короткое название: МБУДО "ДДЮТиЭ"
Руководитель: Рубинский Андрей Анатольевич
У нас учатся: 1309 человек

главные новости

XLVII Межреспубликанский туристский слёт работников образования "ТатЧуМара - 2018"

Опубликовано: 14.05.2018

С 10 по 13 мая  2018 года команда ДДЮТиЭ принимала участие в XLVII Межреспубликанском туристском слёте работников образования Республики Татарстан, Чувашской Республики и Республики Марий Эл, на территории учебно-тренировочной базы «Сосновая роща» п.Куяр Медведевского района Республики Марий Эл.

Традиционно "ТатЧуМара" проводится с целью популяризации туристско-краеведческой деятельности среди работников образовательных учреждений. Задачами слета являются обобщение передового опыта и популяризация туристско-краеведческой деятельности среди работников образовательных организаций, повышение туристского мастерства педагогов и пропаганда туризма, как средства укрепления здоровья.

В этом году организаторами слета выступили Министерство образования и науки Республики Марий Эл, Марийский реском профсоюза работников народного образования, Региональная общественная организация "Федерация спортивного ориентирования и спортивного туризма Республики Марий Эл", Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Республики Марий Эл "Детско-юношеский центр "Роза ветров".

В программу слета были включены командные и личные соревнования по спортивному ориентированию, соревнования по технике пешеходного, вело туризма, соревнования по виду "Туристский поход". Конкурсная программа состояла из конкурсов "Самый, самый капитан", "Самая, самая команда", "Туристские навыки", "Представление команд", "Профсоюзный завтрак", "Веселый художник", "Большие гонки", а так же конкурс-соревнование по спортивному ориентированию "Лабиринт" и конкурс "Видеоклипов".

Всего на Турслете приняло участие 20 команд из четырех регионов. Команда ДДЮТиЭ завоевала более 13 наград в отдельных видах слёта.

3 место – в соревнованиях по спортивному ориентированию бегом (выбор) по возрастной группе М-50 – Иванов Сергей Николаевич, педагог дополнительного образования МБУДО «ДДЮТиЭ» Московского района г.Казани;

2 место – в соревнованиях по виду «Контрольно-туристский маршрут» - Рубинский Андрей Анатольевич, директор МБУДО «ДДЮТиЭ» Московского района г.Казани;

2 место – в соревнованиях по виду «Контрольно-туристский маршрут» - Кузнецова Алена Дмитриевна, педагог дополнительного образования МБУДО «ДДЮТиЭ» Московского района г.Казани;

2 место - в соревнованиях по виду «Контрольно-туристский маршрут» - Иванов Сергей Николаевич, педагог дополнительного образования МБУДО «ДДЮТиЭ» Московского района г.Казани;

2 место - в конкурсе-соревновании по ориентированию «Лабиринт» - Кузнецова Алена Дмитриевна, педагог дополнительного образования МБУДО «ДДЮТиЭ» Московского района г.Казани;

3 место – в общекомандном зачете - Команда МБУДО «ДДЮТиЭ»  Московского района г. Казани

1 место – в соревнованиях по спортивном туризму на средствах передвижения (вело)  - Команда МБУДО «ДДЮТиЭ»  Московского района г. Казани

2 место – в соревнованиях по виду «Контрольно-туристский маршрут» - Команда МБУДО «ДДЮТиЭ»  Московского района г. Казани

3 место – в конкурсе-соревновании по ориентированию «Лабиринт» - Команда МБУДО «ДДЮТиЭ»  Московского района г. Казани

3 место – в соревнованиях по спортивному ориентированию в ночных условиях по группе старше 125 лет - Команда МБУДО «ДДЮТиЭ»  Московского района г. Казани

2 место – в конкурсе поваров «Профсоюзный завтрак» - Команда МБУДО «ДДЮТиЭ»  Московского района г. Казани

1 место – в конкурсе «Представление команды» - Команда МБУДО «ДДЮТиЭ»  Московского района г. Казани

2 место – в конкурсной программе  - Команда МБУДО «ДДЮТиЭ»  Московского района г. Казани

Команда МБУДО «ДДЮТиЭ» Московского района г. Казани  награждена дипломом за лучшую организацию быта.