МБУДО «Центр внешкольной работы Московского района» г. Казани

Адрес: 420095, РТ, г. Казань, ул. Восстания, д. 61а
Телефон: +7(843)-557-40-56
E-Mail: cvrmosko@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦВР"
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Богомолова Рамзия Мунавировна
Год основания учреждения: 1973
У нас учатся: 1390 человек
У нас учат: 36 педагогических работников

Сведения о Центре

Основные сведения о Центре внешкольной работы

Адрес: 420095, РТ,  г. Казань, ул. Восстания, д.61а

Справочный телефон: 8(843) 557-40-56

E-mail: cvrmosko@mail.ru

Мы находимся https://edu.tatar.ru/upload/storage/org5322/files/Схема.docx

Руководитель учреждения:  Богомолова Рамзия Мунавировна

Центр внешкольной работы функционирует с 1973 года (бывший дом пионеров, Детско-юношеский центр).

В центре обучаются 1390 человек по 36 образовательным программам, количество педагогических работников - 36 человек, из них 94% имеют высшее профессиональное образование; 66% имеют квалификационные категории, 14% - высшую, 49% - первую.

Занятия проходят в здании Центра ежедневно с 8.30 ч. до 21.00 ч. по расписанию.

График работы административного  аппарата: понедельник - суббота с 9.00 до 18.00, обед с 12.00 до 13.00

Обучение проходит на русском языке.

Направления деятельности:

• педагогически организованная образовательная деятельность;
  • организационно-массовая деятельность;
  • научно-методическая деятельность.

ЦВР - многопрофильное учреждение, в нем реализуются программы по следующим направленностям: техническая, физкультурно-спортивная, художественная, социально-педагогическая.

Сформированы отделы:

• Отдел художественно-эстетического творчества:   "Цирковое ревю", театральная студия «Дебют», "Игра на гитаре", "Струнные инструменты", "Эстрадное пение", "Школа танца", "Бумажная сказка", "Творческая мастерская", "Кукольный театр", "Яшь курайчылар", "Вокал",  Национальная борьба "Корэш","Звонкие голоса", "Веселые картинки", "Рукодельница", "Автомототехника", "Маленькие звезды", "Воздушный балет", студия "Виктория", студия "Грация".
  • Отдел декоративно-прикладного и технического творчества:  "Изобразительное искусство", "Сделай сам", "Самоделкины",  "Мастеровые", "Юный шахматист","Мастеровые", ШРР "Филиппок", студия детской мультипликации "Умелые ручки","Народная сказка", "Техническое конструирование".

ЦВР является центром воспитательной, организационно-массовой работы в районе. Ежегодно количество участников массовых мероприятий составляет 11-12 тысяч человек. На высоком уровне проводятся традиционные массовые мероприятия: интеллектуальные игры для старшеклассников: "Умники и умницы", районные конкурсы "Музыкальный талисман", "Созвездие Йолдызлык", "Лидер года", шахматные турниры, соревнования по пожарно-прикладному спорту, "Татар кызы.Татар егете","Добрый молодец. Красна девица",  форум ДОО "Мы вместе", конкурс социальных проектов "Я - гражданин России", выставки декоративно-прикладного и технического творчества, республиканский фестиваль авторской песни "Песня, гитара и я", республиканский конкурс "Как прекрасен этот мир".