Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Городской центр детского технического творчества им. В.П.Чкалова» г. Казани

Адрес: 420034, РТ, г. Казань, ул. Декабристов, д. 89
Телефон: +7(843)-562-14-83;+7(843)-562-14-82
E-Mail: dtt.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБУ ДО "ГЦДТТ им. В.П.Чкалова"
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Борзенков Сергей Юрьевич
Год основания учреждения: 1970
У нас учатся: 1410 детей

Новости центра

Творческая площадка для детей

Опубликовано: 02.06.2021

Педагоги "ГЦДТТ им.В.П.Чкалова" г. Казани в День защиты детей организовали творческую площадку на территории Казанского Кремля. Через нашу площадку прошли более 2000 взрослых и детей из разных школ нашей столицы. Также были гости из пригородных школ и соседних районов. Никого не оставила равнодушными демонстрация пилотажных авиамоделей и уникальных моделей судов. Все детишки совместно с педагогами Центра учились делать кораблики и самолеты, смотрели на борьбу "Сумо" лего-роботов,  рисовали пастельными мелками на флэш-рисовании, с удовольствием позировали с хэштегами на фотозоне, разрисовывали свои лица аквагримом. Запомнилось, как экскурсионная группа из города Санкт-Петербург приняла участие в мастер-классе по распознаванию своего здоровья. Все родители с удовольствием брали визитки, удивляясь тому, что ничего не знали о Центре им.В.П.Чкалова. Всё было организовано для детей, для их счастливого праздника!