Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Городской центр детского технического творчества им. В.П.Чкалова» г. Казани

Адрес: 420034, РТ, г. Казань, ул. Декабристов, д. 89
Телефон: +7(843)-562-14-83;+7(843)-562-14-82
E-Mail: dtt.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБУ ДО "ГЦДТТ им. В.П.Чкалова"
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Борзенков Сергей Юрьевич
Год основания учреждения: 1970
У нас учатся: 1410 детей

Новости центра

Созвездие - 2021

Опубликовано: 20.05.2021

Бусыгин Артем и Катышев Марат учащиеся нашего Центра из объединения «Дизайн web‐сайтов» под руководством Меркутовой Ирины Ивановны были приглашены для участия в финале Олимпиады учебных и научно-исследовательских проектов детей и молодежи «Человек-Земля -Космос» «Созвездие-2021» в г. Королев.  На  21 Всероссийской Олимпиаде «Созвездие -2021»  были учащиеся из 45 субъектов российской федерации и из 2-х Республики Казахстан, более 50 участников.

На протяжении недели они находились на территории Звездного городка, защищали свои сайты перед комиссией, посещали Красную площадь, Москва Сити, Музей Военно-воздушных сил России, музей Космонавтики РКК «Энергии».

По результатам защиты Марату и Артёму были присуждены дипломы 3 степени. Поздравляем ребят с хорошими результатами, желаем им крепкого здоровья и новых побед.

Фоторепортаж:
Галерея. Созвездие - 2021