Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Городской центр детского технического творчества им. В.П.Чкалова» г. Казани

Адрес: 420034, РТ, г. Казань, ул. Декабристов, д. 89
Телефон: +7(843)-562-14-83;+7(843)-562-14-82
E-Mail: dtt.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБУ ДО "ГЦДТТ им. В.П.Чкалова"
Руководитель: Борзенков Сергей Юрьевич

Новости центра

Не отнимайте солнца у детей

Опубликовано: 17.05.2021

Продолжается приём работ на II городской конкурс творческих работ технической направленности «Не отнимайте солнца у детей». Конкурс  проводится заочно с 20 апреля по 25 мая 2021 года. Заявки и фотографии конкурсных работ принимаются до 21 мая 2021 г. включительно с указанием темы: «Не отнимайте солнца у детей» на электронную почту e-mail: konkurs.dtt@mail.ru Для участия в Конкурсе приглашаются учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 6 до 18 лет, в т. ч. дети  с ОВЗ, а так же педагоги и родители или законные представители участников.

«Не отнимайте солнца у детей» ( возраст от 6 до 10 лет ) - изготовление объёмной праздничной открытки с логотипом  Дня Победы.

«Они приблизили Победу» (возраст от 7 до 15 лет) - макеты боевой техники времен Великой Отечественной войны

«Мемориалы – память наша» (возраст от 11 до18 лет) - макеты памятников и обелисков

«Замри, мгновение» (дети в возрасте от  11 до 18 лет, педагоги, родители, желающие) - сюжетная композиция, военная миниатюра и диорамы, объемные панно, поделки из любого материала

«Приз зрительских симпатий» (возрастная категория участников не учитывается) - публикация фотографий своих работ,  отправленных на Конкурс в любой из выше указанных номинаций, в социальной сети Instagram