МБУ ДО «Городской центр детского технического творчества им. В.П.Чкалова» г. Казани

Адрес: 420034, РТ, г. Казань, ул. Декабристов, д. 89
Телефон: +7(843)-562-14-83;+7(843)-562-14-82
E-Mail: dtt.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБУ ДО "ГЦДТТ им. В.П.Чкалова"
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Борзенков Сергей Юрьевич
Год основания учреждения: 1970
У нас учатся: 1410 детей
У нас учат: 31 педагог

Новости центра

Знаете, каким он парнем был...

Опубликовано: 05.04.2021

12 апреля 1961 год – это дата, которая навсегда останется в истории. 60 лет назад неподалёку от  города Энгельс Саратовской области, приземлился Юрий Алексеевич Гагарин. Полёт космической ракеты «Восток-1» – это эпохальное событие, к которому был проделан долгий путь. После испытаний и разрушительных действий Великой Отечественной войны «космический успех» окрылил всех. Эмоции участников первого полёта человека в космос сродни ликованию в День Победы.  Герой Советского Союза, лётчик-космонавт СССР, кавалер высших знаков отличия ряда государств, почётный гражданин многих российских и зарубежных городов Юрий Алексеевич Гагарин родился 9 марта 1934 года в деревне Клушино Гжатского района.  12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полёт в космическое пространство. В честь этой даты всю неделю в объединениях центра будут проходить беседы, классные часы, мини-выставки работ детей, посвященные этой знаменательной дате.