МБУ ДО «Городской центр детского технического творчества им. В.П.Чкалова» г. Казани

Адрес: 420034, РТ, г. Казань, ул. Декабристов, д. 89
Телефон: +7(843)-562-14-83;+7(843)-562-14-82
E-Mail: dtt.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБУ ДО "ГЦДТТ им. В.П.Чкалова"
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Борзенков Сергей Юрьевич
Год основания учреждения: 1970
У нас учатся: 1410 детей
У нас учат: 31 педагог

Новости центра

Город юных мастеров

Опубликовано: 23.03.2021

Сегодня в дни весенних каникул прошли мастер-классы  по объединениям для учеников МБОУ «СОШ №34» г. Казани. Педагоги учили детей конструировать и моделировать поделки технической направленности. Ребята с удовольствием слушали педагога по судомоделированию А.К.Филиппова  о создании судов, участвовали в запуске модели кордовых кораблей. Забыв обо всем на свете, конструировали своими руками модель планера МИГ-21 совместно с педагогом В.П.Шаргиным. Впервые создали для себя механическую игрушку с педагогом Г.З.Абдуллиной. Любители компьютера с педагогом Е.А. Васяниным создавали программу для мультфильмов. Педагоги А.Р.Ахмадеева и С.Н.Самитова научили ребят создавать творческие работы на дисках. Педагог Р.Г.Авхадиев познакомил, как можно создавать простейшие виды автомоделей, с помощью которых можно организовывать соревнования и устраивать гонки. Много интересного и полезного узнали ребята, посетив мастер-классы педагогов ГЦДТТ им. В.П.Чкалова.

Фоторепортаж:
Галерея. СОШ № 34 в дни каникул