• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Городской центр детского технического творчества им. В.П.Чкалова» г. Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420034, РТ, г. Казань, ул. Декабристов, д. 89
Телефон: +7(843)-562-14-83;+7(843)-562-14-82
E-Mail: dtt.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБУ ДО "ГЦДТТ им. В.П.Чкалова"
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Борзенков Сергей Юрьевич
Год основания учреждения: 1970
У нас учатся: 1410 детей
У нас учат: 32 педагога

Новости центра

День памяти и скорби

Опубликовано: 22.06.2020

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби  — день начала Великой Отечественной войны.
Этот день напоминает о погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество.

За всю историю России, в ее календаре было немало печальных дат, но наиболее трагичная – 22 июня. Именно в этот летний день в 1941 году началась Великая Отечественная война, самая продолжительная, жестокая и кровопролитная. Она продлилась 1418 долгих дней и ночей, забрав жизни более 25 миллионов людей. Советский Союз одержал победу, заплатив за это очень дорогой ценой. В этот день люди несут цветы к могилам павших воинов, чтобы, склонив головы, поблагодарить их за мужество, отвагу и бесстрашие. По всей стране приспускают Государственные флаги.



К списку новостей