МБУ ДО «Городской центр детского технического творчества им. В.П.Чкалова» г. Казани

Адрес: 420034, РТ, г. Казань, ул. Декабристов, д. 89
Телефон: +7(843)-562-14-83;+7(843)-562-14-82
E-Mail: dtt.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБУ ДО "ГЦДТТ им. В.П.Чкалова"
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Борзенков Сергей Юрьевич
Год основания учреждения: 1970
У нас учатся: 1410 детей
У нас учат: 31 педагог

Новости центра

Опубликовано: 22.06.2020

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби  — день начала Великой Отечественной войны.
Этот день напоминает о погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество.

За всю историю России, в ее календаре было немало печальных дат, но наиболее трагичная – 22 июня. Именно в этот летний день в 1941 году началась Великая Отечественная война, самая продолжительная, жестокая и кровопролитная. Она продлилась 1418 долгих дней и ночей, забрав жизни более 25 миллионов людей. Советский Союз одержал победу, заплатив за это очень дорогой ценой. В этот день люди несут цветы к могилам павших воинов, чтобы, склонив головы, поблагодарить их за мужество, отвагу и бесстрашие. По всей стране приспускают Государственные флаги.