Электронное образование Республики Татарстан

МБУ ДО «Городской центр детского технического творчества им. В.П.Чкалова» г. Казани

Визитная карточка

Адрес: 420034, РТ, г. Казань, ул. Декабристов, д. 89
Телефон: +7(843)-562-14-83;+7(843)-562-14-82
E-Mail: dtt.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБУ ДО "ГЦДТТ им. В.П.Чкалова"
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Борзенков Сергей Юрьевич
Год основания учреждения: 1970
У нас учатся: 1410 детей
У нас учат: 31 педагог

Новости центра

Итоги конкурса "Не отнимайте солнца у детей"

Опубликовано: 17.05.2020

Определились победители   городского конкурса творческих работ технической направленности «Не отнимайте солнца у детей!», посвященного 75летию Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие 82 учащихся в возрасте  от 7 до 18 лет,  5 человек  взрослых в возрасте от 30 до 50 лет, где было представлено 54  работы разных номинаций  из 8 образовательных учреждений.

СПИСОК

победителей  городского заочного конкурса творческих работ технической направленности

«Не отнимайте солнца у детей!», посвященного 75летию Победы в ВОВ

Номинация «Не отнимайте солнца у детей!»

Возрастная категория от 7 до 10 лет

 Диплом 1 степени – Бикташева Хадижа, МБОУ «Гимназия №12 с татарским языком обучения имени Ф. Г. Аитовой»  Московского района г. Казани, с работой «С днем Победы!», руководитель  Ганеева Альбина Наилевна

 

Диплом 2 степени –  Низамов Тамерлан, МБДОУ «Детский сад № 123 комбинированного вида» Авиастроительного района г. Казани, с работой «Солнце светит для нас», руководитель Андреева Екатерина Сергеевна

Диплом 3 степени – Шакирова Сабина, МАОУ «Средняя образовательная школа  № 165 с углубленным изучением английского языка» Ново-Савиновского района г. Казани с работой «Мы знаем, мы помним!», руководитель Субаева  Миляуша  Раиловна

Номинация «Замри, мгновение»

Возрастная категория от 16 до 18 лет

Диплом 1 степени – Богапова Фарида,  МБОУ «Гимназия № 4 с татарским языком обучения» Кировского района г. Казани,  с работой «За день до войны», руководитель Богапова Зухра Фаризановна          

Диплом 2 степени – Богапова Алия, МБОУ «Гимназия № 4 с татарским языком обучения» Кировского района г. Казани, с работой «Город, разрушенный войной», руководитель Богапова Зухра Фаризановна   

Возрастная категория старше 18 лет

Диплом 1 степени – Зябирова Светлана,  Фатхуллина Ляйсан, МБОУ «Гимназия №12 с татарским языком обучения имени Ф. Г. Аитовой» Московского района г. Казани, с работой «Сталинградская битва», руководитель Сахрова Румия Зельфекаровна

Диплом 2 степени – Марзоева София Мансуровна, МБУ ДО «ГЦДТТ им. В. П. Чкалова» Московского района г. Казани, с работой «Памяти нашей Священный огонь»

Диплом 3 степени – Кавиева Алсу Айратовна, МАОУ «СОШ № 165 с углубленным изучением английского языка» Ново-Савиновского района города Казани,    с работой «Вы в наших сердцах!»

 Коллективная работа

Диплом 1 степени – Сабирова Алия, Замалетдинова Милана, Гайнуллина Мадина, Тимганова Марьям,  МБОУ «Гимназия № 12 с татарским языком обучения имени Ф. Г. Аитовой» Московского района г. Казани, с работой «Смоленское сражение. Макет», руководитель Гайнуллина Ляйля Гусмановна

Диплом 1 степени – Каримова Диляра  и дочь  Алия Каримова,  МБОУ «Гимназия № 12 с татарским языком обучения имени Ф. Г. Аитовой» Московского района г. Казани, с работой «Курская битва. Диорама», руководитель Самитова Альмира Миннуровна

Диплом 2 степени – Оразалина Наталья и  дочь Аделина Оразалина, МБОУ «Гимназия № 12 с татарским языком обучения имени Ф. Г. Аитовой» Московского района г. Казани, с работой «Битва за Берлин», руководитель Файрушина Зульфия Джамильевна

Диплом 3 степени – Исрафилова Ханифа, Ашит Диляра, Шагвалиева Сумая, Альдагхамин Салям, Мотыгуллина Хадиджа, МБОУ «Гимназия № 12 с татарским языком обучения имени Ф. Г. Аитовой» Московского района г. Казани, с работой «Битва подо Ржевом. Макет», руководитель Крутовских Динара Ирфановна       .

Номинация «Мемориалы – память наша»

Возрастная категория от 11 до 15 лет

Диплом 1 степени – Асриева Ангелина,          МБОУ «Гимназия № 12 с татарским языком обучения имени Ф. Г. Аитовой» Московского района г. Казани,  с работой «Мемориал "Цветок жизни"», руководитель Безбрязова Ралина Ириковна

Диплом 2 степени – Габдрахманова Камиля,  МБОУ «Гимназия № 12 с татарским языком обучения имени Ф. Г. Аитовой» Московского района г. Казани, с работой «Могила Неизвестного солдата», руководитель Талипова Сария Амировна         

Диплом 3 степени – Бородин Антон,  МБОУ «Гимназия № 4» Кировского района г. Казани, с работой «Воин великой войны», руководитель Гисматуллина Гузель Хазитовна       

Диплом 3 степени – Нуретдинова Зарина, МБОУ «Гимназия № 12 с татарским языком обучения имени Ф. Г. Аитовой» Московского района г. Казани, с работой «Мемориал войнам, павшим в Крыму вблизи станции Ак-Монай»,  руководитель  Магсумова Эльвира Наилевна             

Коллективная работа

Диплом 1 степени – Гребенкина Мария, Гребенкина Дарья,  МБОУ "СОШ № 135 с углубленным изучением отдельных предметов" Кировского района г. Казани, с работой «Памятник неизвестному солдату», руководитель Гребенкина Елена Владимировна      

Номинация Они приблизили победу

Возрастная категория от 7 до 10 лет

Диплом 1 степени – Шагивалеев Тагир, МБУДО «Городской центр детского технического творчества им. В. П. Чкалова»  г. Казани, с работой «Реактивная установка «Катюша», руководитель Соловьева Елена Леонидовна

Диплом 2 степени – Казаков Никита, МАОУ «СОШ № 165 с углубленным изучением английского языка» Ново-Савиновского района г. Казани, с работой «Вперед к победе. Танк Т-26 с экипажем», руководитель Субаева Миляуша Раиловна    

Диплом 3 степени – Матвей Щур, МБУДО "ЦВР" Ново-Савиновского района г. Казани, с работой «Танк КВ -1», руководитель Хабибуллина Татьяна Ивановна

Диплом 3 степени – Борисов Андрей, МБУДО «Городской центр детского технического творчества им. В. П. Чкалова»  г. Казани, с работой «Полный вперед! Паровоз времен ВОВ», руководитель Васильев Владимир Степанович

Возрастная категория от 11 до 15 лет

Диплом 1 степени – Марзоев Тимур, МБУДО «Городской центр детского технического творчества им. В. П. Чкалова»  г. Казани, с работой «Пикирующий бомбардировщик Пе-2 Казанского завода № 22», руководитель  Соловьева Елена Леонидовна

Диплом 2 степени – Евсюков Александр        , МБУДО «Городской центр детского технического творчества им. В. П. Чкалова»  г. Казани, с работой «Катер-охотник за подводными лодками  БМО», руководитель Антонов Александр Алексеевич     

Диплом 2 степени – Буянов Алексей, МБУДО «Городской центр детского технического творчества им. В. П. Чкалова»  г. Казани, с работой «Шестиколесная бронемашина среднего класса БА-10», руководитель Антонов Александр Алексеевич                            

Диплом 2 степени – Покровский Александр, МБУДО «Городской центр детского технического творчества им. В. П. Чкалова»  г. Казани, с работой «Грузовой автомобиль ЗИС-5 (трёхтонка)», руководитель Антонов Александр Алексеевич     

Диплом 2 степени – Шубин Глеб, МБУДО «Городской центр детского технического творчества им. В. П. Чкалова»  г. Казани,  с работой «Грузовой автомобиль ГАЗ-АА (полуторка)», руководитель Антонов Александр Алексеевич               

Диплом 3 степени – Маслов Феликс, МБУДО «Городской центр детского технического творчества им. В. П. Чкалова»  г. Казани, с работой «Самоходная установка  ИСУ-152», руководитель  Соловьева Елена Леонидовна     

Коллективная работа

Диплом 1 степени – Студия декора, МБОУ "Гимназия № 4 с татарским языком обучения" Кировского района г. Казани, с работой «Танки и «Катюша», руководитель Богапова Зухра Фаризановна            

Номинация «Приз зрительских симпатий»

Диплом 1 степени – Марзоева София Мансуровна, МБУ ДО «ГЦДТТ им. В. П. Чкалова» Московского района г. Казани, с работой «Памяти нашей Священный огонь»

Диплом 2 степени – Нуретдинова Зарина, МБОУ «Гимназия № 12 с татарским языком обучения имени Ф. Г. Аитовой» Московского района г. Казани, с работой «Мемориал войнам, павшим в Крыму вблизи станции Ак-Монай»,  руководитель Магсумова Эльвира Наилевна              

Диплом 3 степени – Марзоев Тимур, МБУДО «Городской центр детского технического творчества им. В. П. Чкалова»  г. Казани, с работой «Пикирующий бомбардировщик Пе-2 Казанского завода № 22», руководитель  Соловьева Елена Леонидовна



К списку новостей