Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Городской центр детского технического творчества им. В.П.Чкалова» г. Казани

Адрес: 420034, РТ, г. Казань, ул. Декабристов, д. 89
Телефон: +7(843)-562-14-83;+7(843)-562-14-82
E-Mail: dtt.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБУ ДО "ГЦДТТ им. В.П.Чкалова"
Руководитель: Борзенков Сергей Юрьевич

Новости центра

Заочный конкурс "Не отнимайте солнца у детей!"

Опубликовано: 20.04.2020

Стартовал  новый городской конкурс творческих работ технической направленности "Не отнимайте солнца у детей!, посвящённый  75летию Победы в Великой Отечественной войне

1. Конкурс проводится заочно с 20 апреля по 20 мая 2020 года.

2. Заявки и фотографии конкурсных работ принимаются в срок до 9 мая 2020 г. (включительно) на электронную почту e-mail: konkurs.dtt@mail.ru с темой: "Не отнимайте солнца у детей!"

3. Для участия в номинации на Приз зрительских симпатий требуется выложить публикацию в социальной сети Instagram до 9 мая 2020 г. (включительно) с фотографиями конкурсной работы с хэштегами #не_отнимайте_солнца_у_детей, #75_лет_Победы и #chkalovc и отметкой аккаунта @dtt_chkalova

4. Подведение итогов конкурса с 10 мая 2020 г. по 17 мая 2020  года

5. Размещение итогов Конкурса будет произведено на официальном сайте ГЦДТТ им.В.П.Чкалова https://edu.tatar.ru/moskow/page522054.htm и в социальной сети Instagram https://instagram.com/dtt_chkalova – 18 мая 2020 года

6. Рассылка наградного материала с 18 мая до 20 мая 2020 г.

Номинации

1. "Не отнимайте солнца у детей!" – объёмная праздничная открытка с логотипом празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Возрастная категория детей: 7 – 10 лет

2. "Они приблизили Победу" – макеты боевой техники времен Великой Отечественной войны. Возрастные категории участников: 7 – 10 лет; 11 – 15 лет.

3. "Мемориалы – память наша" – макеты памятников, обелисков.

Возрастные категории участников: 11 – 15 лет; 16 – 18 лет

4. "Замри мгновение" – сюжетная композиция, военная миниатюра и диорамы, объемные панно, поделки.

Возрастная категория участников: 16 – 18 лет, а также педагоги и родители (законные представители).

5. "Приз зрительских симпатий" – публикации в социальной сети Instagram с фотографиями работ, отправленных на Конкурс в любой из выше указанных номинаций.

Возрастная категория участников не учитывается.

Положение о конкурсе доступно здесь.