МБУ ДО «Городской центр детского технического творчества им. В.П.Чкалова» г. Казани

Адрес: 420034, РТ, г. Казань, ул. Декабристов, д. 89
Телефон: +7(843)-562-14-83;+7(843)-562-14-82
E-Mail: dtt.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБУ ДО "ГЦДТТ им. В.П.Чкалова"
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Борзенков Сергей Юрьевич
Год основания учреждения: 1970
У нас учатся: 1410 детей
У нас учат: 31 педагог

Городское методобъединение 11 марта 2020 года

Опубликовано: 11.03.2020

11 марта на базе Центра прошло заседание городского методического объединения (семинара-практикума) заведующих отделами, педагогов дополнительного образования и учителей информатики, технологии  на тему: "Научно-техническое творчество, проектная деятельность учащихся. Подготовка к городской научно-технической конференции «Инженеры будущего», городскому конкурсу-выставке «Дети. Техника. Творчество». Были затронуты вопросы: требования к проектной и исследовательской работам, обсуждение положений конференции и выставки, развитие технического и декоративно-прикладного творчества. Работа в тандеме на примере объединений «2D, 3D моделирование» и «Радуга творчества»