МБУ ДО «Городской центр детского технического творчества им. В.П.Чкалова» г. Казани

Адрес: 420034, РТ, г. Казань, ул. Декабристов, д. 89
Телефон: +7(843)-562-14-83;+7(843)-562-14-82
E-Mail: dtt.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБУ ДО "ГЦДТТ им. В.П.Чкалова"
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Борзенков Сергей Юрьевич
Год основания учреждения: 1970
У нас учатся: 1410 детей
У нас учат: 31 педагог

Новости центра

Городское методическое объединение

Опубликовано: 18.10.2019

17 октября прошло заседание городского методического объединения (семинара-практикума) заведующих отделами, педагогов дополнительного образования  на тему:  «Взаимодействие методистов и педагогов дополнительного образования с целью повышения качества проводимых мероприятий и подготовки к конкурсам. Подготовка к соревнованиям: XXX городские соревнования младших школьников по простейшим плавающим моделям  «Во славу Российского флота», XXX городские соревнования младших школьников по простейшим автомоделям «Моя первая скорость». Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере. Специалисты своего дела обменялись накопленным опытом. Прошла презентация учебно-методического пособия для педагогов.  В своей книге «Создаем.  Изобретаем. Думаем» педагог-организатор МБУДО «ЦДТ «Детская академия» Советского района г. Казани Ахметов Ирек Абдуллович  показал реализацию авторской образовательной концепции в хронологии на примере детского технического творчества.