Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Городской центр детского технического творчества им. В.П.Чкалова» г. Казани

Адрес: 420034, РТ, г. Казань, ул. Декабристов, д. 89
Телефон: +7(843)-562-14-83;+7(843)-562-14-82
E-Mail: dtt.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБУ ДО "ГЦДТТ им. В.П.Чкалова"
Руководитель: Борзенков Сергей Юрьевич

"Мы выросли на этих книгах". Сложное простыми словами

Всем желающим ознакомиться с содержанием книг можно обратиться в библиотечный фонд ГЦДТТ им. В.П.Чкалова или к педагогам Центра

ВЫШЕ ОБЛАКОВ И ДАЛЬШЕ СОЛНЦА

- "Авиационно-техническое творчество, или Сотвори себея крылья": Книга для учащихся.- Казань: Татарское кн. изд-во, 1990.- 183 с. (в занимательной форме книга знакомит учащихся с авиационно-техническим творчеством: с начальным авиамоделированием, авиаконструированием, с деятельностью авиаконструкторов и пилотов-любителей. Юные читатели вместе с героями книги узнают много интересного из истоипии авиации, о советских конструкторах и летчиках, об авиаторах г. Казани. Книга иллюстрирована рисунками и чертежами. ( экз. книги у Смоленцева А.Г., педагога дополнительного образования Центра, в библ.фонде Центра)

ПОПУТНОГО ВЕТРА, СЕМЬ ФУТОВ ПОД КИЛЕМ

- "Морские узлы. Флажный семафор. Легость. В.Голев, ГУП "ИПК" Чувашия", Чебоксары, 2012.-112 с. (семофорные игры, такелажное дело, описание более 100 узлов, такелажных работ, инструментов, терминов, положение, правила и программа проведения соревнований, краткий морской словарик. Книга иллюстрирована рисунками и фотографиями (экз. книги у Смоленцева А.Г., педагога дополнительного образования Центра)

Желающие поделиться СВОИМ бесценным опытом, основанным на вашей практике, многолетнем стаже, могут пополнить содержание этого раздела. По даннымому вопросу можно обращаться по телефону (843) 562-14-83, научно-методический отдел. Будем рады сотрудничать с вами!