Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Городской центр детского технического творчества им. В.П.Чкалова» г. Казани

Визитная карточка

Адрес: 420034, РТ, г. Казань, ул. Декабристов, д. 89
Телефон: +7(843)-562-14-83;+7(843)-562-14-82
E-Mail: dtt.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБУ ДО "ГЦДТТ им. В.П.Чкалова"
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Борзенков Сергей Юрьевич
Год основания учреждения: 1970
У нас учатся: 1410 детей
У нас учат: 32 педагога

Образовательные программы

Программы технической направленности:

2D-, 3D-моделирование и современные технологии (педагог Шубина А.С.)

Scratch-робототехника (педагог Овчинникова Т.Е.)

Авиамоделирование (педагог Смоленцев А.Г.)

Авиамоделирование (педагог Шаргин В.П.)

Автомоделирование (педагог Авхадиев Р.Г.)

Бумагопластика и художественные технологии (педагог Коршунова Т.А.)

Дизайн Web-сайтов (педагог Меркутова И.И.)

Книжный переплет (педагог Ахмадеева А.Р.)

Книжный переплет (педагог Попов И.Ю.)

Лаборатория ЧПУ и разработки летательных аппаратов (педагог Атряскин А.Н.)

Начальное авиамоделирование (педагог Барсуков В.Е.)

Начальное судомоделирование (педагог Шарафутдинов И.Б.)

Начальное техническое моделирование (педагог Абдуллина Г.З.)

Начальное техническое моделирование (педагог Соловьева Е.Л.)

Основы начального технического моделирования и конструирования (педагог Кузьмина И.Г.)

Основы программирования  (педагог Васянин Е.А.)

Основы электроники и цифровой схемотехники (педагог Долгих С.О.)

От селфи до профи (педагог Залялетдинов А.Д.)

Пилот-конструктор (педагог Борзенков С.Ю.)

Робототехника (педагог Васянин Е.А.)

Робототехника: конструирование и программирование (педагог Фияло В.Д.)

С компьютером на "ты" (педагог Батыршина А.М.)

Современные технологии в создании радиоуправляемых моделей (педагог Герасимов А.И.)

Судомоделирование (педагог Филиппов А.К.)

Техническая лаборатория "Физикон" (педагог Маряшина И.В.)

Юный исследователь (педагог Шамсутдинова Н.А.)

Юный мастер (педагог Нуреев А.З.)

Юный моделист-конструктор (педагог Комаров М.В.)

 

Программы художественной направленности:

Радуга творчества (педагог Абдуллина Г.З.)

Умелые ручки (педагог Ахмадеева А.Р.)

Художественное конструирование (педагог Самитова С.Н.)

Художественное моделирование (педагог Хабибулина А.Р.)

Мастерская ремесел (педагог Хакимова Г.Н.)

 

Программы социально-гуманитарной направленности:

ТИН-видео. Тележурналистика и режиссура (педагог Митрошина Т.Д.)

Видеосъемка и монтаж (педагог Митрошина Т.Д.)

Школа ораторского мастерства (педагог Тазиева Л.К.)