Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Казанская школа № 172 для детей с ограниченными возможностями здоровья"

Адрес: 420066, г. Казань, ул. Бондаренко, д. 29а
Телефон: +7(843)-562-53-72
E-Mail: Ss172.kzn@tatar.ru
Короткое название: ГБОУ "Казанская школа № 172 для детей с ограниченными возможностями здоровья"
Руководитель: Шепынева Елена Владимировна
Год основания учреждения: 2001
У нас учатся: 63 уч. на уровне НОО, 66 уч. на уровне ООО, 13 уч. на уровне СОО, всего - 142 уч. Обучающихся-иностранных граждан - 0

Хуртина Татьяна Юрьевна

Учитель-дефектолог

Психологическая экспертиза безопасности образовательной среды (в том числе 8 часов – «Навыки оказания первой помощи»)

Направление переподготовки:

«Профессионаяльная деятельность педагога-дефектолога»,

учитель биологии по специальности "биология", учитель-дефектолог (тифлопедагог)

Нагрудный знак «За заслуги в образовании» РТ, 2022г.
-Почетная грамота Управления образования Исполнительного комитета г. Казани многолетний труд, высокий профессионализм, 2021г.
-Почетная грамота Министерства образования и науки РТ за весомый вклад в систему образования и воспитания подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд, 2019 г.
-Почетная грамота Министерства образования и науки РТ за подготовку призера республиканской олимпиады школьников по математике, 2017 г.
-Почетная грамота Управления образования Исполнительного комитета г. Казани за профессионализм и подготовку призеров и победителей очных олимпиад по математике и окружающему миру, 2017 г.
-Грамота Отдела образования управления образования исполнительного комитета муниципального образования г. Казани по Кировскому и московскому районам за высокое педагогическое мастерство, 2017 г.
-Грамота Отдела образования управления образования исполнительного комитета муниципального образования г. Казани по Кировскому и московскому районам за подготовку учащегося к районной олимпиаде по математике, 2016 г.

-Благодарность от Центра цифрового развития АНО «Агентства стратегических инициатив» за внедрение цифрового решения «Распознавание Азбуки Брайля» и внесение вклада в улучшение условий письменной коммуникации слепых с широким кругом зрячих людей, 2021г.
-Благодарственное письмо от ГБУК РТ «Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих» за подготовку призеров и победителей конкурса чтения по Брайлю, 2017,2021,2022 г.г.г.
-Благодарственное письмо от Казанского общества слепых за неиссякаемый педагогический талант и профессиональное мастерство, 2019 г.
-Благодарственное письмо от АНО «РМЦ по работе с лицами с ОВЗ» за личный вклад в проведение Региональной гуманитарной олимпиады для детей с нарушением зрения, 2019 г.
-Благодарственное письмо от оргкомитета Международного конкурса театрально- музыкального исполнительства «Путь к Вифлеемской звезде» за вклад в музыкально- эстетическое воспитание подрастающего поколения, 2017 г.
-Благодарственное письмо от МБОУ ДО «Городской центр творческого развития и гуманитарного образования для одаренных детей» г. Казани за профессиональную подготовку учащихся к I республиканскому конкурсу детских коллективов
«В созвездии А.С. Пушкина и Г.Тукая», 2017 г.
-Благодарственное письмо от благотворительного фонда «Все вместе», 2017 г.
-Благодарственное письмо от Казанской организации Всероссийского общества слепых за педагогическое мастерство, 2016 г.
-Благодарственное письмо от Казанского филиала ГКУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ» за участие и подготовку мероприятий по ПДД, 2016 г.
-Благодарственное письмо НОУ ВПО «Университет управления «ТИСБИ» за активное участие и помощь в организации Конгресса, 2016 г.
-Грамота Управления образования Исполнительного комитета г. Казани по Ново-Савиновскому району за достигнутые успехи в обучении воспитании подрастающего поколения, 2012 г.
-Грамота Управления образования Исполнительного комитета г. Казани за добросовестный труд, 2010 г.