Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Казанская школа № 172 для детей с ограниченными возможностями здоровья"

Адрес: 420066, г. Казань, ул. Бондаренко, д. 29а
Телефон: +7(843)-562-53-72
E-Mail: Ss172.kzn@tatar.ru
Короткое название: "Казанская школа № 172 для детей с ограниченными возможностями здоровья"
Руководитель: Шепынева Елена Владимировна
Год основания учреждения: 2001
У нас учатся: 154 ученика

В школе нет закрепленного микрорайона.

Первоклассники и обучающиеся переводных классов принимаются в школу только по рекомендации Республиканского ПМПК (выписка из протокола Республиканского ПМПК).

Для приема в 1 класс родители (законные представители) предъявляют следующие документы:

1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность родителей (законныхпредставителей), для установления родственных отношений.

2. Заявление о приеме в школу по форме

3. Свидетельство о рождении ребенка

4. Выписку из протокола Республиканского ПМПК

5. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания

Кроме того, при приеме в первый класс вступительные испытания для детей не проводятся. Правила приема регулируются Правилами приема граждан наобучение

На 2019-2020 учебный год планируется принять в школу I  класс с общим количеством обучающихся 12 человек. Программа обучения - "Школа России".

Вакантные места на 2018-2019 учебный год

Приказ от 22 января 2014 года № 32 "Обутверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Управления образования ИКМО г. Казани от 22.01.2018 года № 44 "Об Утверждении Порядка принятия мер по устройству ребенка в муниципальное общеобразовательное учреждение в связи с отсутствием свободных мест в учреждении

Режим работы по приему документов в школу