Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Казанская школа № 172 для детей с ограниченными возможностями здоровья"

Адрес: 420066, г. Казань, ул. Бондаренко, д. 29а
Телефон: +7(843)-562-53-72
E-Mail: Ss172.kzn@tatar.ru
Короткое название: ГБОУ "Казанская школа № 172 для детей с ограниченными возможностями здоровья"
Руководитель: Шепынева Елена Владимировна
Год основания учреждения: 2001
У нас учатся: 70 уч. на уровне НОО, 66 уч. на уровне ООО, 12 уч. на уровне СОО, всего - 148 уч. Обучающихся-иностранных граждан - 0

ФГИС "Моя школа" КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И ВОЙТИ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ФГИС "Моя школа"

ФГИС "Моя школа"

КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И ВОЙТИ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ФГИС "Моя школа"

С 1 января 2023 года на основании части 3.1. статьи 16 Закона об образовании в Российской федерации 273-ФЗ внедряется ФГИС " Моя школа". ФГИС Моя школа - федеральная государственная информационная система, единая витрина данных для учителя, ученика и родителя. Организация, осуществляющая образовательную деятельность, должна использовать государственные информационные системы, создаваемые, модернизируемые и эксплуатируемые для реализации общеобразовательных программ образовательных программ. «Моя школа» объединяет в себе множество сервисов и выступает в роли единой государственной информационной системы РФ для реализации образовательных программ всех уровней основного образования.

Официальный сайт ФГИС "Моя школа" : https://ms-edu.tatar.ru/tatar/

Нормативные документы:

- Закон 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" смотреть

- Постановление Правительства Российской Федерации от 13.07.2022 г. № 1241 «О федеральной государственной информационной системе «Моя школа» и внесении изменения в подпункт "а" пункта 2 Положения об инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме» смотреть

Внедрение в российские школы доступной цифровой образовательной среды происходит с опорой на инфраструктуру и программное обеспечение. Государственная информационная система ФГИС «Моя школа» выступает здесь центральным звеном.

Регистрация

Зарегистрироваться на платформе необходимо всем участникам общеобразовательного процесса. Для присоединения нового региона к площадке местной организации, занимающейся управлением в сфере образования, необходимо направить официальное письмо на электронную почту support@myschool.edu.ru.

Если ребенку не исполнилось четырнадцати лет, учетную запись создают родители/законные представители через свою. Для авторизации выполняется простой алгоритм действий.

1. Нужно перейти на сайтhttps://ms-edu.tatar.ru/tatar/ ;
  2. Нажать на кнопку «Войти».
  3. На открывшемся сайте Госуслуг в графе «Телефон/Email/СНИЛС», вводят одно из следующих наименований. Важно, чтобы информация совпадала с представленной на Госуслугах.
  4. В открывшемся окне вводят пароль от учетной записи портала и нажимают кнопку «Войти».
  5. Система автоматически перенесет в личный кабинет.
  6. При указании неправильных данных появится информационное сообщение о некорректности ввода данных. Необходимо исправить ошибки и повторить процедуру авторизации. Если проблема всё равно не решилась, следует обратиться в службу тех. поддержки.