Адрес: 420066, г. Казань, ул. Бондаренко, д. 29а
Телефон: +7(843)-562-53-72
E-Mail: Ss172.kzn@tatar.ru
Короткое название: ГБОУ "Казанская школа № 172 для детей с ограниченными возможностями здоровья"
Руководитель: Шепынева Елена Владимировна
Год основания учреждения: 2001
У нас учатся: 70 уч. на уровне НОО, 66 уч. на уровне ООО, 12 уч. на уровне СОО, всего - 148 уч. Обучающихся-иностранных граждан - 0

Правила приёма обучающихся

Микрорайон школы - Республика Татарстан.

Министерство образования и науки Республики Татарстан сообщает о том, что в 2024 году государственное бюджетное учреждение «Республиканский центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия» организует выездные комиссии по обследованию детей с ограниченными возможностями здоровья на базе специализированных школ-интернатов, согласно прилагаемому графику:

г. Казань,

ул. Социалистическая, д. 5, ЦПМПК

Дети с нарушением зрения

Для приема в 1 класс родители (законные представители) предъявляют следующие документы:

• Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют (отдают Школе) следующие документы:

1) Заявление о приеме в школу по форме

2) копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

3) копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

4) копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

5) копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

6) копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

7) копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования;

8) копию заключения Психолого-медико-педагогической Комиссии;

9) для обучающихся переводных классов личное дело обучающегося, документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году, заверенные печатью исходной Организации и подписью ее руководителя.

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в абзацах 2 - 6 настоящего пункта, а поступающий - оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.

• Кроме того, при приеме в первый класс вступительные испытания для детей не проводятся.

Приказ Министерства просвещения РФ о внесении изменений в приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ об утверждении Порядка выдачи разрешения на прием детей в государственные общеобразовательные организации, подведомственные Министерству образования и науки Республики Татарстан, на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или позднем возрасте

Правила приема на обучение по адаптированным основным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Казанская школа № 172 для детей с ограниченными возможностями здоровья"

Приказ о закреплении государственных общеобразовательных организаций за конкретными территориями Республики Татарстан

Режим работы по приему документов:

По вопросам приема в школу и отчислению обращаться к заместителю директору по УР Хуртиной Татьяне Юрьевне по телефону: 562-53-72

Место  Дни недели  Время Ответственный

ГБОУ "Казанская школа № 172 для детей с ОВЗ"

562-53-72

Хуртина Татьяна Юрьевна

В связи с действующим пропускным режимом,

пропуск на территорию школы-по предварительной записи.

Вакантные места на 2024-2025 учебный год :

1 класс - 12

2 А класс - нет