Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Казанская школа № 172 для детей с ограниченными возможностями здоровья"

Адрес: 420066, г. Казань, ул. Бондаренко, д. 29а
Телефон: +7(843)-562-53-72
E-Mail: Ss172.kzn@tatar.ru
Короткое название: ГБОУ "Казанская школа № 172 для детей с ограниченными возможностями здоровья"
Руководитель: Шепынева Елена Владимировна
Год основания учреждения: 2001
У нас учатся: 70 уч. на уровне НОО, 66 уч. на уровне ООО, 12 уч. на уровне СОО, всего - 148 уч. Обучающихся-иностранных граждан - 0

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Телефоны «горячей линии» по организации и проведению государственной итоговой аттестации

Отдел образования по Кировскому и Московскому районам
8(843)223-23-75 (внутр.66374)
 – Загирова Ирина Валентиновна, эксперт по учебной работе

МКУ «Управление образования г.Казани»
8(843)223-23-80(206) – Залялетдинова Гульнара Фирдавсовна, главный специалист

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9)  по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу  и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

Бланки ОГЭ

Расписание проведения ОГЭ и ГВЭ-9 в 2022 году

Заявление на участие в ГИА-9

Приказ об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году.

Приказ об утверждении Положения о системе общественного наблюдения при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Республики Татарстан в 2022 году.

Приказ об особенностях проведения ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2022 году.

Приказ Об информировании участников образовательного процесса, выпускников прошлых лет и общественности по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего образования на территории Республики Татарстан в 2022/2023 учебном году

Приказ на порядок приема и регистрации заявлений ГИА-9

Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по каждому предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания, при его проведении в 2020 году

Новости ГИА (Официальный информационный портал итоговой аттестации)