Адрес: 420095, г. Казань, ул. Шамиля Усманова, д. 11
Телефон: +7(843)-554-25-14
E-Mail: g2.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Татарская гимназия №2 при КФУ"
Руководитель: Гайнуллин Рамиль Рашитович
У нас учатся: 893 ученика, 150 воспитанников
У нас учат: 66 учителей, 14 воспитателей

Новости гимназии №2

День рождение Великого поэта Г.Тукая

Опубликовано: 26.04.2023

26 апреля в нашей гимназии прошёл праздник в честь дня рождения великого татарского поэта - Габдуллы Тукая .
В начальных классах прошло внеклассное мероприятие "Путешествие по сказкам Г Тукая", где дети вспоминали сказки поэта и его знаменитые стихи для детей. В старших классах учителя татарской литературы провели конкурс чтецов "Татарның бөек улы".

26 апрельдә безнең гимназиядә бөек татар шагыйре Габдулла Тукайның туган көне уңаеннан бәйрәм узды .
Башлангыч сыйныфларда "Г.Тукай әкиятләре буенча сәяхәт" дигән сыйныфтан тыш чаралар узды, анда балалар шагыйрьнең әкиятләрен һәм аның балалар өчен танылган шигырьләрен искә алдылар. Югары сыйныфларда татар әдәбияты укытучылары "Татарның бөек улы" исеме астында нәфис сүз конкурсы үткәрделәр.