Адрес: 420095, г. Казань, ул. Шамиля Усманова, д. 11
Телефон: +7(843)-554-25-14
E-Mail: g2.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Татарская гимназия №2 при КФУ"
Руководитель: Гайнуллин Рамиль Рашитович
У нас учатся: 893 ученика, 150 воспитанников
У нас учат: 66 учителей, 14 воспитателей

ПРИЕМ В ГИМНАЗИЮ / ГИМНАЗИЯГӘ КАБУЛ ИТҮ

Прием в школу (информация)

Количество мест в 1 класс на 2024-2025 учебный год-100.

Свободных мест на данный момент-100

Уважаемые родители!

Прием заявлений в первый класс на 2024-2025 учебный год общеобразовательных учреждений для детей, имеющих внеочередное, первоочередное, преимущественное право зачисления, а также дети, проживающие на территории, за которой закреплена ОО начинается с 1 апреля текущего года и осуществляется до 30 июня, в случае подачи заявления после 30 июня зачисление производится на общих основаниях.

Прием заявлений родителей (законных представителей) детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Для поступления в школу необходимо:

1) Ознакомиться с нормативными документами:

* Приказ от 02.09.2020 г. №458 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Приказ_№458_от_02_09_2020) с изменениями от 30.08.2022 г. №784 "О Внесении изменений в Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (c_70647_755.pdf)

* Приказ от 17.03.2023 г. №100  о начале приема в первый класс  (Приказ гимназии прием в 1 класс.pdf)

* Приказ от 11.03.2024 г. №390/02-05-02 О приеме в 1 кл. (УО) (приказ УО прием в 1 кл Комиссия.pdf; О приеме в 1 класс_приложение.doc)

* Постановление "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями города Казани" (микрорайон.doc)

Согласно распорядительному акту в 2022-2023 уч.г. список домов прикрепленных к нашей школе (микрорайон) следующий:

(Приложение 4 Московский 2024-2025 год) Прием документов детей проживающих по микрорайону производится по графику: /график.docx

/Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.docx

- в электронной форме посредством ЕПГУ;

- с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ; Алгоритм подачи заявления на прием в 1 класс через портал госуслуг.pdf    Инструкция по привязке к ЕСИА портала госуслуг.pdf

- лично в общеобразовательную организацию. Заявления принимаютя в рабочие дни (Пн-Сб с 9:00 до 15:00) в приемной гимназии.

/Заявление.docx

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий предъявляют оригиналы и копии документов:

а) копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

б) копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя (при подаче заявления родителями (законными представителями);

в) копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

г) копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

д) копии документов о регистрации по месту проживания или по месту пребывания ребенка и обучающегося ОУ, являющегося его братом (сестрой) или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

е) справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);

ж) копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

/приказ от 11_02_2022 об организации индивидуального отбора в 10 й класс на 2022 2023 уч_год.pdf

/Положение о профильном_обучении.pdf

Информация о количестве свободных мест для приема (перевода)
по каждому классу каждой параллели на 01.04.2024 на