Адрес: 420095, г. Казань, ул. Шамиля Усманова, д. 11
Телефон: +7(843)-554-25-14
E-Mail: g2.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Татарская гимназия №2 при КФУ"
Руководитель: Гайнуллин Рамиль Рашитович
У нас учатся: 893 ученика, 150 воспитанников
У нас учат: 66 учителей, 14 воспитателей

Новости гимназии №2

«Театральный фестиваль» среди начальных классов

Опубликовано: 07.04.2023

Сегодня в гимназии прошел ежегодный «Театральный фестиваль» среди начальных классов. В ходе фестиваля были показаны различные спектакли, созданные участниками. Многие из них были запоминающимися своей оригинальностью и креативностью в исполнении. Некоторые из представлений были основаны на сказках или произведениях литературы с педагогической целью, а другие ставили акцент на эмоциональной составляющей и драматическом развитии сюжета. Председатель жюри актер Государственного Академического театра им.Г.Камала - Артур Шайдуллин отметил профессионализм и творческий подход учителей, которые помогали своим ученикам создавать уникальные произведения на сцене. Кроме того, родители активно включались в организацию мероприятия, предоставляя необходимый реквизит и костюмы для представлений.

Для многих участников фестиваля это был первый опыт выступления на сцене, который помог им развить способность к общению, сотрудничеству, а также улучшить их навыки публичных выступлений.

Бүген гимназиябездә башлангыч сыйныфлар арасында традицион «Театр фестивале» узды. Фестиваль барышында укучылар тарафыннан иҗат ителгән төрле спектакльләр күрсәтелде. Һәрбер чыгыш үзенчәлеге белән аерылып торды. Жюри рәисе, Татар Дәүләт Академия театры актеры, Артур Шәйдуллин укучыларның һәм укытучыларның хезмәтен югары бәяләп, аларның профессиональлеген, иҗади карашын һәм туган телебездә иркен һәм матур итеп аралаша белүен ассызыклап үтте. Әлеге күркәм чарадан ата-аналар да читтә калмый. Алар әлеге чараны оештыруда олы ярдәм, тырышлык күрсәтәләр һәм зур көч куялар.

Әлеге фестивальдә чыгыш ясау күп укучыларыбыз өчен беренче тәҗрибә, ул аларга сәхнәне тою, командада эшләү һәм халык алдында чыгыш ясау күнекмәләрен үстерергә ярдәм итә.