Адрес: 420095, г. Казань, ул. Шамиля Усманова, д. 11
Телефон: +7(843)-554-25-14
E-Mail: g2.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Татарская гимназия №2 при КФУ"
Руководитель: Гайнуллин Рамиль Рашитович
У нас учатся: 893 ученика, 150 воспитанников
У нас учат: 66 учителей, 14 воспитателей

Новости гимназии №2

Чемпионат и Первенство Республкики Татарстан по мас-рестлингу

Опубликовано: 19.03.2023

19 марта в гимназии прошел Чемпионат и Первенство Республики Татарстан по мас- рестлингу посвященной памяти Мусы Джалиля.
В соревнованиях приняли участие спортсмены старше 12 лет. В турнире приняли участие более 50 спортсменов из Казани.
Организаторами соревнований выступили Всемирный конгресс татар и Федерация мас-рестлинга Республики Татарстан. Основная цель турнира-сохранение традиционной культуры, развитие национальных видов спорта и игр татарского народа.

19 март көнне гимназиядә Муса Җәлил истәлегенә багышланган «Таяк тартышу» уены буенча Татарстан Республикасы чемпионаты һәм беренчелеге узды.
Ярышларда 12 яшьтән өлкәнрәк спортчылар катнашты. Турнирда Казан шәһәреннән 50дән артык спортчы катнашты.
Ярышларны Бөтендөнья татар конгрессы һәм Татарстан Республикасының мас-рестлинг Федерациясе оештырды. Турнирның төп максаты – традицион мәдәниятне саклау, татар халкының милли спорт төрләрен һәм уеннарын үстерү.