Адрес: 420095, г. Казань, ул. Шамиля Усманова, д. 11
Телефон: +7(843)-554-25-14
E-Mail: g2.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Татарская гимназия №2 при КФУ"
Руководитель: Гайнуллин Рамиль Рашитович
У нас учатся: 893 ученика, 150 воспитанников
У нас учат: 66 учителей, 14 воспитателей

Новости гимназии №2

Опубликовано: 22.02.2023

22 февраля в гимназии прошёл школьный конкурс «Смотр строя и песни», посвященный Дню Защитника Отечества. Конкурс «Смотр строя и песни» проводится с целью воспитания дисциплинированности и патриотического духа, что позволяет растить достойное юное поколение. В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Своё мастерство в выполнении строевых команд и сплочённость показали обучающиеся 5-8 классов. Каждая команда представила отличную подготовку: внешний вид, исполнение песни, сдача рапорта.

22 февральдә гимназиядә Ватанны саклаучылар көненә багышланган «Сморт строя и песни» дигән мәктәп конкурсы узды. "Смотр строя и песни" конкурсы тәртиплелек һәм патриотик рухны тәрбияләү максатыннан үткәрелә, бу лаеклы яшь буын үстерергә мөмкинлек бирә. Берничә атна дәвамында командалар бу көнгә әзерләнделәр: җырлар өйрәнделәр, синхрон адым белән йөрергә өйрәнделәр, тиешле форманы сайладылар. Һәр команда бик яхшы әзерлек күрсәтте: тышкы кыяфәте, җыр башкаруы, рапорт тапшыру.