Адрес: 420095, г. Казань, ул. Шамиля Усманова, д. 11
Телефон: +7(843)-554-25-14
E-Mail: g2.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Татарская гимназия №2 при КФУ"
Руководитель: Гайнуллин Рамиль Рашитович
У нас учатся: 893 ученика, 150 воспитанников
У нас учат: 66 учителей, 14 воспитателей

Новости гимназии №2

Благотворительная ярмарка

Опубликовано: 12.09.2022

12 сентября в гимназии прошла благотворительная ярмарка. Благодаря усилиям учителей, родителей и учеников собрано 47150 рублей, которые будут переданы детям с ограниченными возможностями, нуждающимся в помощи. Отрадно, что учащиеся принимают активное участие в добрых делах, понимают важность взаимопомощи. Это еще раз подтвердило то, что ярмарка прошла в теплой атмосфере. Выражаем огромную благодарность всем, кто внес свой вклад в организацию этого замечательного мероприятия.

12 сентябрьдә гимназиябездә хәйрия ярминкәсе булып узды. Укытучылар, әти-әниләр һәм укучылар тырышлыгы нәтиҗәсендә 47150 сум акча җыелды, әлеге акчалар мөмкинлекләре чикле, ярдәмгә мохтаҗ  балаларга тапшырылачак. Укучыларның изге гамәлләрдә теләп катнашуы бик сөендерә, ярдәмләшеп яшәүнең әһәмиятен аңлау - зур мәгънәгә ия. Ярминкәнең җылы мохиттә, күңелле рухта узуы моны тагын бер кат раслады. Әлеге күркәм чараны оештыруга өлеш кертүчеләргә олы рәхмәтебезне белдерәбез