Адрес: 420095, г. Казань, ул. Шамиля Усманова, д. 11
Телефон: +7(843)-554-25-14
E-Mail: g2.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Татарская гимназия №2 при КФУ"
Руководитель: Гайнуллин Рамиль Рашитович
У нас учатся: 893 ученика, 150 воспитанников
У нас учат: 66 учителей, 14 воспитателей

Новости гимназии №2

Поздравляем с Днем Победы! Бөек Җиңү көне белән котлыйбыз!

Опубликовано: 09.05.2021

Дорогие друзья, поздравляем с Днем Победы! 9 Мая — это день памяти великого подвига наших отцов, дедов и прадедов, отстоявших свободу и независимость Родины в смертельной схватке с немецко-фашистскими захватчиками. Мы склоняем головы перед светлой памятью погибших, не вернувшихся с войны, навеки оставшихся на полях сражений. Мы выражаем искреннюю признательность и глубокую благодарность труженикам тыла, которые и поныне в строю. Вдали от линии фронта Вы мужественно держали свою линию обороны, отдавая Победе все силы, здоровье, молодость, обеспечили крепкий и надежный тыл страны. Победу в Великой Отечественной войне советский народ одержал благодаря дружбе народов, единству и несгибаемой воле духа, и этот подвиг навеки останется в сердцах поколений! Низкий поклон Вам, наши фронтовики, труженики тыла, вдовы и дети войны! С праздником Великой Победы! Мира Вам, добра и счастья!

Дуслар, чын күңелдән һәммәгезне дә Бөек Җиңү көне белән кайнар котлыйбыз! Еллар узган саен без Бөек Җиңүнең олуг әһәмиятен, рухи дәвамчанлыгын ачыграк аңлый барабыз. Бу изге көндә без сугышта каһарманнарча көрәшкән, хезмәттә тиңдәшсез фидакарьлек күрсәткән, Ватанын өзелеп сөйгән данлы буын вәкиленә чиксез рәхмәтебезне белдерәбез.
9 май - ул өлкән буынның кан-күз яшьләре, ачлык-ялангачлык аша табылган, үтә кыйммәткә төшкән Җиңү көне. Бу сагышлы бәйрәм, яшь аралаш сөенә торган көн. Без, бүгенге буын, Бөек Җиңү көнен якынайткан ватандашларыбызны һичкайчан онытмаска, һәлак булганнарны данга күмәргә, исәннәр турында һәрчак кайгыртырга тиеш.
Күпме кайгы-хәсрәт кичергән җиребезгә бүтән беркайчан да сугыш афәте килмәсен иде. Балаларыбыз һәм оныкларыбыз сугышның үзәк өзгеч фаҗигасен беркайчан да белмәсен, ә аналарыбыз, хатын-кызларыбыз, апа-сеңелләребез беркайчан да якыннарын югалту кайгысыннан күз яшьләрен түкмәсен иде! Сезнең һәркайсыгызга саулык, сәламәтлек, иминлек, гаиләләрегезгә, җиребезгә тынычлык телибез.