Адрес: 420095, г. Казань, ул. Шамиля Усманова, д. 11
Телефон: +7(843)-554-25-14
E-Mail: g2.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Татарская гимназия №2 при КФУ"
Руководитель: Гайнуллин Рамиль Рашитович
У нас учатся: 893 ученика, 150 воспитанников
У нас учат: 66 учителей, 14 воспитателей

Новости гимназии №2

Встреча. Очрашу

Опубликовано: 16.02.2021

В рамках года "Родных языков и народного единства" в библиотеке гимназии прошла встреча с главным редактором "Салават күпере" и "Сабантуй" Зилей Хуснутдиновой. Она познакомила ребят с новым мультимедийным приложением, поделилась секретами создания журнала и ответила на интересующие ребят вопросы. А 3В получил подарки от журнала, так как они были самыми активными подписчиками в последнем полугодии.

"Туган телләр һәм халыклар бердәмлеге" елы уңаеннан, бүген гимназия китапханәсендә, "Салават күпере" һәм "Сабантуй" журналлары баш мөхәррире Зилә Хөснетдинова белән очрашу үткәрелде. Очрашуда баш мөхәррир басмадагы өстәмә мультимедиа белән таныштырды, журнал чыгару серләре белән бүлеште. Укучылар да үзләрен кызыксындырган сорауларга җаваплар алдылар. Шулай ук 2021 елның беренче яртыеллыгында "Сабантуй" журналына иң күп язылган 3В сыйныфына истәлекле бүләк тапшырылды.