Адрес: 420095, г. Казань, ул. Шамиля Усманова, д. 11
Телефон: +7(843)-554-25-14
E-Mail: g2.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Татарская гимназия №2 при КФУ"
Руководитель: Гайнуллин Рамиль Рашитович
У нас учатся: 893 ученика, 150 воспитанников
У нас учат: 66 учителей, 14 воспитателей

Новости гимназии №2

Ученикам 5-11 классов будет выделяться льгота на питание. 5-11 нче сыйныф укучыларына туклануга льгота бирелә

Опубликовано: 09.01.2021

С 11 января 2021 года в школьном питании начнет действовать еще одно нововведение: на каждого ученика 5-11 классов будет выделяться субсидия в размере 8 рублей в день. На данную сумму учащийся могут получить скидку на существующие комплексы питания или выбрать дополнительное питание, которое будет представлено тремя видами сменных комплексов. В соответствии с законом, субсидия предоставляется ученику при условии, что он находится в школе. Изменения не коснутся льготной категории детей – они обеспечиваются бесплатным горячим питанием и продуктовыми наборами (для обучающихся на дому). Кроме того, по решению Мэра Казани Ильсура Метшина льготная категория учащихся 5-11 классов продолжает получать бесплатное питание.

2021 елның 11 нче гыйнварыннан 5-11 нче сыйныф укучыларының туклануында үзгәрешләр кертелә. Һәр балага көн саен 8 сум күләмендә субсидия бүлеп биреләчәк. Әлеге сумманы туклану комплексына ташлама буларак, яки өстәмә туклану комплексы буларак кулланып булачак. Закон буенча, субсидияне укучы мәктәпкә килгән очракта гына кулланып булачак.