Адрес: 420095, г. Казань, ул. Шамиля Усманова, д. 11
Телефон: +7(843)-554-25-14
E-Mail: g2.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Татарская гимназия №2 при КФУ"
Руководитель: Гайнуллин Рамиль Рашитович
У нас учатся: 893 ученика, 150 воспитанников
У нас учат: 66 учителей, 14 воспитателей

Фатхиева Рамля Нурулловна

Предмет:

Актуальные проблемы повышения качества начального образования в современных условиях

учитель нач.кл.;учитель географии и биологии

•Грамота отдела образования и совета профсоюзных организаций работников образования Московского района г. Казани "За высокий профессионализм и мастерство в работе по обучению и воспитанию подрастающего поколения" октябрь,2003.
•Почётная Грамота МО РТ "За достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения" апрель, 2004г.
•Грамота за подготовку призёра (1 место) межрегиональной Викторины школьников по басням Крылова (2011г.).
•Диплом за подготовку и проведение Всероссийской олимпиады для школьников по математике (апрель,2012г).
•Диплом за подготовку и проведение Всероссийской олимпиады «Эрудит» для младших школьников (апрель,2012г).
•Диплом I степени Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования г.Казани (декабрь,2012г).
•Диплом III степени Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования г.Казани (декабрь,2012г).
•Диплом педагога подготовившего победителя всероссийской дистанционной олимпиады по математике «Математические лабиринты» для 1-4классов (апрель,2014г).
•Благодарность «За высокий профессионализм и активное участи в организации интеллектуальной и творческой деятельности школьников» (“Космические фантазии”. 22.04.2014г.).
•Мактау хаты «Балаларда татар теленә хөрмәт тәрбияләүдәге хезмәте өчен» (2013, 2014ел)
•Благодарность «За высокий профессионализм и активное участи в организации интеллектуальной и творческой деятельности школьников» ( “Считай, смекай, отгадывай”. 10.05.2014г.)
•Диплом II степени МБОУ ДОД “Городской центр творческого развития и гуманитарного образования”для одарённых детей (Очная олимпиада “Техника чтения” ,2014г.)
•Диплом II степени МБОУ ДОД “Городской центр творческого развития и гуманитарного образования”для одарённых детей (Очная олимпиада “Умка” ,2014г) за подготовку команды одарённых школьников к олимпиаде "Умка".
• Грамота ОАО “Телерадиокомпания “Новый век”за отличную подготовку детей на передачу “Без Тукай оныклары”(2014г).
•Благодарственное письмо за развитие олимпиадного движения среди обучающихся начальных классов.МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН ГАУ «Республиканский олимпиадный центр». 2016 г.
•Рәхмәт хаты “Нәни Апуш” бәйгесендә укучылары белән катнашып җиңүчеләр әзерләгәне өчен.”ТАТМЕДИА”АҖ ФИЛИАЛЫ “Салават күпере”.Казан-2016
•Благодарность за активное участие и проведение международгого дистанционного блиц-турнира проекта “Новый урок”. novyrok.ru 18.04.2016г.
•Диплом педагога за подготовку школьников к олимпиаде и организационное сопровождение участников. МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН ГАУ «Республиканский олимпиадный центр». Республиканская олимпиада для школьников 1- 5классов «Мир вокруг нас».2016г.
•Грамота отдела народного образования исполнительного комитета муниципального образования г. Казани по Кировскому и Московскому районам призёра районного конкурса «Учитель года-2017». Казань,2017г.
•Нагрудный знак «ЗА ЗАСЛУГИ В ОБРАЗОВАНИИ» (Пр.№210-н от 07.04.2017г.)
•Грамота МО и науки РТ за подготовку призёра заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по математике.09.02.2018
•Победитель конкурса "Оста мөгаллим". 2019г.
* Почётная грамота . Министерство просвещения РФ за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования от 04 февраля 2021 г № 24/н.