Адрес: 420095, г.Казань, ул.Шамиля Усманова, д.11
Телефон: +7(843)-554-25-14
E-Mail: g2.kzn@tatar.ru; gym002@bk.ru
Короткое название: МБОУ "Татарская гимназия №2 при КФУ"
Руководитель: Хамидуллина Камария Зиннуровна
Год основания учреждения: 1990
У нас учатся: 694 учеников, 150 воспитанников
У нас учат: 56 учителей, 16 воспитателей

Ашрапова Савия Фархутдиновна

Общая грамотность учащихся. Все классы.

Центр онлайн- обучения "Фоксфорд" МТИ

Направление переподготовки:

«Проектная и исследовательская деятельность как способ формирования метапредметных результатов обучения в условиях ФГОС» в объёме 72 часа.. Дата выдачи 30 ноября 2016 года;

учитель математики в средней школе

- Почетная Грамота Отдела образования Московского района г. Казани, 2002, 2005г.
- Почетная Грамота Татарского Республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки, 2003г.
- Благодарственное письмо Главы администрации Московского района, 2005год
- Благодарственные письма Министерства образования Республики Татарстан за подготовку победителя Рождественских чтений - 2006, 2007год
- Грамота Управления образования Исполнительного комитета г.Казани. 2009г.
Диплом за подготовку победителя ХХ детско-юношеской конференции имени Ш, Марджани -2011г.
Благодарность от имени учредителей и организаторов ХIВсероссийского детского конкурса научно- исследовательских работ "Первые шаги в науке" за подготовку призёра - 2013 г.
Почётная грамота - Учитель года - 2013 г.
Грамота Международного Конкурса -игры по русскому языку "Ёж" за подготовку победетелей -2015 г.
Диплом участника Всероссийской педагогической конференции по теме "Педагогическая стратегия активного обучения на современном уроке"
Дипломы за подготовку призеров XVII Всероссийского детского конкурса научно- исследовательских и творческих работ "Первые шаги в науке" (очный этап- XVII Всероссийская детская конференция , ФГБУ "ДДО"Непецено" УД Президента РФ, 20-22 апреля 2016 года
Диплом за успешную подготовку школьников к городской олимпиаде «Литературный марафон».-Приказ №41 от 08.12.2015.
Диплом за подготовку команды одаренных школьников к республиканской олимпиаде «Мир вокруг нас» - 2015.