Адрес: 420095, г. Казань, ул. Шамиля Усманова, д. 11
Телефон: +7(843)-554-25-14
E-Mail: g2.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Татарская гимназия №2 при КФУ"
Руководитель: Гайнуллин Рамиль Рашитович
У нас учатся: 893 ученика, 150 воспитанников
У нас учат: 66 учителей, 14 воспитателей

Рахимов Эдгар Альбертович

Предмет:

Английский язык: совершенствование предметной компетентности учителей в условиях реализации обновленного ФГОС (в том числе 16 часов по особенностям организации работы с детьми с ОВЗ)

Направление переподготовки:

Формирование и оценивание читательской грамотности школьников в контексте международных сопоставительных исследований

Иностранный язык (английский) с дополнительной специальностью Второй иностранный язык (арабский)

Почетная грамота Отдела образования "Управление образования Исполнительного комитета муниципального образования г.Казани" по Авиастроительному и Ново-Савиновскому районам г.Казани за профессиональное мастерство, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, творческий поиск и открытость к новым начинаниям, 2018 г.;

Сертификат научного руководителя за подготовку исследовательской работы, представленной на всероссийской научной конференции-конкурсе учащихся им. Льва Толстого - Казанский (Приволжский) Федеральный университет, 1 ноября 2018;

Грамота "Управление образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани" за участие в XI городской научно-практической конференции школьников им. К.Д.Ушинского - Управление образования г.Казани, 2018 г.;

Сертификат участника районного этапа городского конкурса "Учитель года г.Казани -2019" в номинации "Педагогический дебют", Отдел образования г.Казани, 2018 г.;

Грамота за качественную подготовку участника XIII Открытой Международной научно-исследовательской конференции молодых исследователей "Образование. Наука. Профессия", Министерство образования Самарской области, 25 января 2019 г.;

Благодарность Министерства образования и науки Республики Татарстан за хорошую организацию и проведение II Республиканского конкурса проектов "Истории славные страницы. Школы героев", 2019 г.

Благодарственное письмо Управления образования исполнительного комитета муниципального образования г.Казани "За активное участие в VIII научно-исследовательской конференции им. К.Д. Ушинского" 27 ноября 2021 г.

Благодарственное письмо Общероссийского союза общественных организаций "Молодежный центр "ОЛИМП" "За активное и плодотворное сотрудничество в реализации задач по развитию творческого потенциала школьников и учащейся молодежи Международной научно-исследовательской конференции "Образование. Наука. Профессия", 25-28 января 2022 г.

Почетная грамота за качественную подготовку участника XVI Открытой международной научно-исследовательской конференции молодых исследователей "Образование. Наука. Профессия", 25-28 января 2022 г.

Диплом призера II Международной научно-исследовательской конференции им. Фаниса Яруллина, 2022 г.

Диплом III степени Межрегионального конкурса проектов "Истории славные страницы. Школы героев", 28 января 2022 г.

Грамота "За научное руководство при подготовке доклада призера VII Всероссийской научно-исследовательской конференции им. Н.И. Лобачевского", 2022 г.

Почетная грамота Отдела образования по Кировскому и Московскому районам Управления образования Исполнительного комитета г.Казани "За весомый вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и плодотворный и добросовестный труд в сфере образования", 20 мая 2022 г.

Сертификат участника всероссийской научно-практической конференции с международным участием "Тенденции и перспективы развития системы образования. Традиции и инновации", 14 декабря 2022 г.

Сертификат научного руководителя за подготовку исследовательской конференции, представленной на VI Всероссийской научно-практической конференции-конкурсе учащихся им. Л.Н.Толстого, 2022 г.

Грамота Министерства образования и науки Республики Татарстан за подготовку призера заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по английскому языку, 21-22 января 2023 г.

Диплом I степени Межрегиональной научно-практической конференции "Истории славные страницы. Школы героев", номинация - "Педагоги-новаторы, их вклад в развитие образования", 4 февраля 2023г.

Грамота Министерства образования и науки Республики Татарстан за подготовку призера заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по английскому языку, 6-7 февраля 2023 г.

Диплом лаурета XXI Международной научно-практической конференции им. Каюма Насыри, 3 марта 2023г.

Диплом призера Республиканских педагогических чтений, посвященных выдающимся татарским просветителям, педагогам и общественным деятелям, 5 апреля 2023 г.

Почетная грамота Управления образования исполнительного комитета г.Казани за весомы вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и плодотворный добросовестный труд в сфере образования, 16 мая 2023 г.;

Диплом I степени НПК "HYPER/DIR - 2023. Белые ночи ночи цифровых технологий в образовании или AI vs HS", 23 июня 2023 г.

Благодарственное письмо за помощь в организации школьников в IV Международном научном форуме "Россия-Африка: политика, экономика, история и культура", 2023 г.;

Диплом победителя (I степени) Всероссийского тестирования "ПедЭксперт. Октябрь, 2023", 30 октября 2023 г.;

Сертификат участия в Международной научно-практической конференции молодых ученых ""Хаковские чтения - 2023", посвященной памяти заслуженного профессора Казанского университета Вахита Хозятовича Хакова, 26-27 октября, 2023 г.;

Диплом лауреата Городской научно-практической конференции обучающихся и педагогов "Дружба народов - единство России", 18 ноября 2023 г.;

Диплом за 3 место в XIV городской научно-исследовательской конференции школьников имени К.Д. Ушинского, 25 ноября 2023 г.