Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №102 им. М.С.Устиновой» Московского района г. Казани

Адрес: 420095, г. Казань, ул. Ш. Усманова, д. 30
Телефон: +7(843)-555-33-70
E-Mail: G102.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 102"
Руководитель: Тахавиева Эльмира Фандусовна
У нас учатся: 1807 учащихся, из них 1 иностранный гражданин

Новости гимназии

Августовский педсовет

Опубликовано: 28.08.2023

Сегодня для педагогического состава стартовал новый учебный год. На традиционном августовском педсовете  директор гимназии Эльмира Фандусовна Тахавиева подвела итоги прошлого учебного года и рассказала о нововведениях  2023/2024 учебного года.

В новом учебном году нас ожидает:

1. Переход 1,2,5,6,10 классов на новые ФГОС
  2. Переход всех предметных областей на ФООП
  3. Новые учебники по Истории России и Всеобщей истории
  4. Участие школьников в общественно-полезном труде становится обязательными
  5. Выпускникам будут вручаться серебрянные медали
  6. Допуск на уроки физкультуры будет осуществляться при наличии медицинского заключения по результатам профмедосмотра
  7. Определен новый порядок аттестации педработников
  8. Студенты последнего курса СПО могут официально работать учителями
  9. К занятиям педагогической деятельностью не допускаются иностранные агенты.
  10. Продолжнение еженедельного курса «Разговоры о важном» о ценностях российского общества
  11. В 6-11 классах еженедельно  будут проходить занятия по профориентации «Россия – мои горизонты»
  12. Будет открыто первичное отделение «Движения первых»,  для начальных классов будет реализован  проект «Орлята России»
  13. Введена должность советника директора по воспитательной работе.

Источник: Гимназия 102