Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №102 им. М.С.Устиновой» Московского района г. Казани

Адрес: 420095, г. Казань, ул. Ш. Усманова, д. 30
Телефон: +7(843)-555-33-70
E-Mail: G102.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 102"
Руководитель: Тахавиева Эльмира Фандусовна
У нас учатся: 1807 учащихся, из них 1 иностранный гражданин

Новости гимназии

Опубликовано: 01.06.2023

Дорогие друзья!

Поздравляю юных жителей нашей страны, их родителей, педагогов и наставников с Днем защиты детей!

Этот день – напоминание нам всем о необходимости заботиться о подрастающем поколении, соблюдать права детей. Чтобы они росли здоровыми, счастливыми, учились, отдыхали, посещали любимые занятия в кружках и спортивных секциях. Любили свою семью, школу и Родину. И в будущем сами стали чуткими, ответственными родителями и достойными гражданами своей страны. Всем взрослым важно помнить, что детям нужна наша защита и забота.

Сотни добровольцев и волонтеров в этот день, как, впрочем, и в другие, навещают своих подопечных в детских домах и больницах, поддерживают ребят в трудное время, окружают теплом, укрепляют их веру в добро и справедливость. И это очень ценно.

Благодарю всех, чья деятельность связана с воспитанием, обучением, просвещением и развитием детей. Отдельные слова благодарности в Год педагога и наставника учителям, тренерам, педагогическим работникам. Ведь особую роль в жизни каждого ребенка играет тот, кто помогает делом и вдохновляет своим примером.

Желаю всем успехов, здоровья и благополучия! С праздником!

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов

День защиты детей, который мы ежегодно отмечаем 1 июня, празднуется во всем мире и является одним из самых давних международных праздников.

Этот день служит напоминанием всем взрослым о самом важном – необходимости беречь наших детей от физического и психологического насилия, проявлять уважение к правам каждого ребенка, создавать необходимые условия для того, чтобы дети всесторонне развивались, росли здоровыми и счастливыми.

В Год педагога и наставника мы особое внимание уделяем учителю, который помогает формировать необходимые навыки, передает своим ученикам важные знания и мотивирует их к развитию, к новым достижениям и открытиям. Школьные годы  чудесны, именно в этот период жизни закладывается фундамент для раскрытия интеллектуального и творческого потенциала наших ребят.

Мы гордимся достижениями татарстанских школьников, которые успешно представляют нашу республику на различных олимпиадах, конкурсах и соревнованиях.

И нас, безусловно, радует, что талантливых, целеустремленных, успешных детей в нашей республике с каждым годом все больше.

Несомненно, за каждой победой, достижением – тандем родителей и команды педагогов, которые ежедневным трудом стремятся воспитать в каждом ребенке гармоничную личность, способную творить, созидать, любить, сопереживать.

День защиты детей прочно вошел в нашу жизнь и превратился в настоящий праздник детства!

Сегодня, в первый день лета и долгожданных каникул, на всех главных площадках республики проходят театрализованные представления, концертные программы, фестивали, спортивные соревнования и конкурсы.

Дорогие ребята, за вами будущее, и пусть оно будет светлым, радостным и успешным! Пусть каждый день будет наполнен яркими событиями!

Всем ребятам, выпускающимся в этом году, желаю справиться с волнением и достойно сдать выпускные и вступительные экзамены!

Искренне желаю, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой и любовью своих родителей! Мира, добра и процветания каждой семье!

Министр образования и науки РТ И.Г.Хадиуллин

Источник: Гимназия 102