Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №102 им. М.С.Устиновой» Московского района г. Казани

Адрес: 420095, г. Казань, ул. Ш. Усманова, д. 30
Телефон: +7(843)-555-33-70
E-Mail: G102.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 102"
Руководитель: Тахавиева Эльмира Фандусовна
У нас учатся: 1807 учащихся, из них 1 иностранный гражданин

Новости гимназии

8Б и "Химическая арена"

Опубликовано: 08.11.2022

Сегодня ученики 8 «Б» класса совместно с учителем химии Валовой А.А. стали участниками XXVIII Фестиваля химии. Организатором данного мероприятия является кафедра химического образования (заведующий кафедрой, д.п.н., профессор Гильманшина С.И.) Химического института им. А.М. Бутлерова Казанского (Приволжского) федерального университета. В рамках традиционного учебно-методического конкурса (Фестиваль химии) учащиеся нашей гимназии приняли активное участие в химическом квесте «Химическая арена», который разработали студенты 1 курса под руководством к.п.н., доцента Космодемьянской С.С.

В рамках данного мероприятия ребята познакомились с древнегреческими легендами, наблюдали за яркими химическими экспериментами, которые проводили студенты, а также на протяжении квеста выполняли различные задания. В завершении мероприятия ученики нашей гимназии восстановили Периодическую систему химических элементов Д.И. Менделеева, а также получили сертификаты участника.

Источник: Гимназия 102