Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №102 им. М.С.Устиновой» Московского района г. Казани

Адрес: 420095, г. Казань, ул. Ш. Усманова, д. 30
Телефон: +7(843)-555-33-70
E-Mail: G102.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 102"
Руководитель: Тахавиева Эльмира Фандусовна
У нас учатся: 1807 учащихся, из них 1 иностранный гражданин

Новости гимназии

Татарча диктант

Опубликовано: 11.09.2021

Сегодня наши  ученики и учителя стали участниками ежегодной Всемирной  образовательной акции «Татарча диктант». Акция направлена на повышение интереса к татарскому языку, развитие навыков правильной речи и правописания на литературном языке, самопроверку орфографических и грамматических ошибок, воспитание уважения к татарскому языку, его историческим и культурным ценностям, популяризацию профессии филологов и преподавателей татарского языка.

10 нчы сентябрь көнне, укытучылар һәм укучылар, дөньякүләм“Татарча диктант” белем тикшерү акциясендә катнаштылар. Әлеге акция, татар теле белән кызыксынуны арттыру, әдәби телдә дөрес сөйләм һәм дөрес язу күнекмәләрен камилләштерү, орфографик һәм пунктуацион хаталар ясамыйча язу теләген уяту, татар теленә, аның тарихи һәм мәдәни хәзинәләренә карата хөрмәт тәрбияләүгә юнәлтелгән.

Источник: гимназия