Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная русско-татарская школа №87» Московского района г.Казани

Адрес: 420102, г. Казань, ул. Серова, д. №12А
Телефон: 8(843) 560-73-34 - приемная директора, 8 (843) 557-31-74 - вахта
E-Mail: S87.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №87"
Руководитель: Шарафуллина Лейсан Фаимовна

День Родного языка

Опубликовано: 21.02.2014

Февраль ае – татар теле һәм әдәбияты ае. Мәктәбебез күләмендә ай буе кызыклы, файдалы ачык чаралар үткәрелде. 2-5 нче сыйныфларда татар теле һәм әдәбияты  укытучылары Галимханова Ф.С. һәм Гарипова В.Т. татар теленнән ачык дәресләр күрсәттеләр. 6 нчы сыйныфта татар теле һәм әдәбияты  укытучысы Әхмәтҗанова Л.Т. татар теленнән “Җыр булырлык сүзләр биргән, Туган телем рәхмәт сина!” дигән Туган тел көненә багышланган кичә үткәрде. Фәсхетдинова Л.И. югары сыйныфларда сочинение язу конкурсы уздырды.

Иң  истә калган чара булып, 21 нче февраль, Халыкара Туган тел көнендә, мәктәбебез күләмендә үткән шагыйрь, язучы Рашат Низами белән очрашу торды. Әлеге чарада 3-4 нче сыйныф укучылары актив катнаштылар. Бу тамаша эчтәлекле, җанлы барды. Шагыйрь белән очрашу укучыларда бары уңай эмоцияләр генә калдырды.

Февраль-месяц родного языка и литературы. В школе целый месяц проводились интересные, полезные открытые мероприятия. Во 2-5 классах учителя татарского языка и литературы Галимханова Ф.С. һәм Гарипова В.Т. показали открытые уроки. В 6 классе учитель татарского языка и литературы Ахметзянова Л.Т. показала  мероприятие, посвященной ко Дню Родного языка, на тему «Спасибо тебе, Родной язык!» Учитель татарского языка и литературы Фасхутдинова Л.И. провела конкурс сочинений в старших классах.

Самое запоминающее, 21 февраля международный день Родного языка, в школе проводилось встреча с поэтом, писателем Рашатом Низамиевым. Ученики 3-4 классов активно участвовали. Эта встреча прошла в живом темпе. Встреча с писателем оставила у учеников только положительные эмоции.