Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная русско-татарская школа №87» Московского района г.Казани

Адрес: 420102, г. Казань, ул. Серова, д. №12А
Телефон: 8(843) 560-73-34 - приемная директора, 8 (843) 557-31-74 - вахта
E-Mail: S87.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №87"
Руководитель: Шарафуллина Лейсан Фаимовна

Опубликовано: 10.03.2023

С 2010 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и  органы  исполнительной власти субъектов Российской Федерации реализуют Всероссийский проект «Детский телефон доверия 8-800-2000-122», обеспечивающий  предоставление экстренной психологической помощи по телефону детям и  родителям.

Основные принципы работы Детского телефона доверия:

• Бесплатность – звонок любой продолжительности  на  Детский телефон доверия 8-800-2000-122 абсолютно бесплатный с любого мобильного или стационарного телефона.

• Анонимность — общение с консультантом (психологом) Детского телефона доверия  полностью анонимно: отсутствует определитель номера, можно представиться вымышленным именем. Консультанты Детского телефона доверия  также работают под псевдонимами.

• Доступность —  действует на всей территории России, позвонить можно из любой точки страны с любого телефона.

• Конфиденциальность — содержание разговора останется тайной. Никакая информация об обратившемся за помощью на Детский телефон доверия, а также о тематике его обращения  не раскрывается.

• Профессионализм — на Детском телефоне доверия работают только квалифицированные специалисты – прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты

Информационные ресурсы Детского телефона доверия:

сайт для детей и родителей  «Детский телефон доверия» www.telefon-doveria.ru

сайт для специалистов региональных служб Детского телефона доверия   www.vdtd.ru