Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа №34» Московского района г. Казани

Адрес: 420066, г. Казань, ул. Короленко, д. 26
Телефон: +7(843)-562-53-70;+7(843)-518-52-15
E-Mail: s34.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №34"
Руководитель: Насыбуллина Лилия Анваровна
У нас учатся: 811 обучающихся, из них иностранных граждан 13
У нас учат: 44 педагогов, язык обучения: русский

Двойная победа

Опубликовано: 05.02.2022

Вы уже знаете, что олимпийские чемпионы в нашей школе - не редкость, но нам становится особенно приятно, когда они открывают свои способности с новых сторон и приносят в копилку школы уникальные победы.

Так в прошедшую субботу состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству(МХК) победителями которой стали сразу две наши ученицы: Камиля и Саша.

Александра @shurik_ryabova - опытный искусствовед, 3 года подряд она успешно покоряет олимпиадное движение, является выпускницей художественной школы. Последние два года Саша участвовала в профильных сменах образовательного центра Сириус @sochisirius , являлась организатором и участником художественных выставок в Москве, например, в Музее Н. А. Островского @tverskaya14

"На МХК я целенаправленно ехала только за победой, потому что хотелось показать лучший результат за весь мой богатый олимпиадный опыт.
Задания были оочень сложные. Особенно интересно было впервые писать новый тур олимпиады, который проходил всего 20 минут и состоял из 17 вопросов, которые нам диктовали всего один раз! Время для ответа - меньше минуты!! Необычная практика, чтобы в критической ситуации успеть вспомнить ВСЁ... "

Камиля @kamily.adg - новый боец, в знании мировой художественной культуры соревнуется впервые и уверенно одерживает победу. Большую часть жизни Камиля серьёзно занимается музыкой, знания в области которой и помогли девочке справиться с заданиями.

"Моя подготовка к олимпиаде была очень серьёзной, поэтому я все свои знания и эрудицию смогла применить в этой работе. Мне понравились интересные задания из области музыки, кино, архитектуры и изобразительного искусства. Я очень рада достигнутым результатам!" - делится своими впечатлениями победительница.

Большая победа - это ещё и результат многолетней плодотворной работы руководителя - Рудаковой Тэны Васильевны @rudakova_tena . В её уникальной методической базе есть всё, чтобы готовить чемпионов. А её главные секрет очень прост: "Вовремя похвалить, дать нужную книжку в руки и не мешать"