Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа №34» Московского района г. Казани

Адрес: 420066, г. Казань, ул. Короленко, д. 26
Телефон: +7(843)-562-53-70;+7(843)-518-52-15
E-Mail: s34.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №34"
Руководитель: Насыбуллина Лилия Анваровна
У нас учатся: 811 обучающихся, из них иностранных граждан 13
У нас учат: 44 педагогов, язык обучения: русский

Обращение МЧС к жителям района

Опубликовано: 13.12.2018

В городе участились случаи обращения на телефон доверия МЧС от жителей. В их квартиры и частные дома приходят некие люди, которые представляются сотрудниками МЧС или газовой службы и просят провести проверки помещений на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, после чего предлагают приобрести и установить автономные пожарные извещатели или датчики утечки газа.

При этом лжесотрудники составляют договор на оказание услуг от имени частных фирм, используя персональные паспортные данные жильца. За установку одного датчика злоумышленники беоут от 1500 до 3000 рублей.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Казани УНД и ПР ГУ МЧС России по республике Татарстан напоминает, что сотрудники Государственной противопожарной службы МЧС России при проведении любых проверок или профилактических мероприятий находятся в форменной одежде и при обращении с гражданами должны представиться и предъявить служебное удостоверение. Кроме того, подразделения и должностные лица МЧС России не осуществляют предпринимательскую деятельность по продаже гражданам какого-либо оборудования, в том числе противопожарного, а установка автономных дымовых пожарных извещателей осуществляется на безвозмезной основе.

В случае обнаружения подозрительных лиц, выдающих себя за сотрудников МЧС или газовой службы, необходимо по телефону полиции "102" для принятия мер по пресечению мошеннической деятельности.

Источник: ПрессЦентр