Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа №34» Московского района г. Казани

Адрес: 420066, г. Казань, ул. Короленко, д. 26
Телефон: +7(843)-562-53-70;+7(843)-518-52-15
E-Mail: s34.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №34"
Руководитель: Насыбуллина Лилия Анваровна
У нас учатся: 811 обучающихся, из них иностранных граждан 13
У нас учат: 44 педагогов, язык обучения: русский

Для родителей будущих первоклассников

Прием в 1 класс 2024-2025 учебного года

Приёмная кампания по зачислению в 1 класс стартует 01 апреля 2024 года.

Сроки подачи заявлений от родителей определены приказом Минпросвещения РФ от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (в ред. Приказов Минпросвещения РФ от 08.10.2021 N 707, от 30.08.2022 N 784, от 23.01.2023 N 47, от 30.08.2023 N 642)
Заявления принимаются в следующие сроки:
• для детей, имеющих первоочередное, либо преимущественное право, а также для проживающих на закрепленной территории, зачисление в первый класс осуществляется с 01 апреля по 30 июня 2024 года;
• для детей, НЕ проживающих на закрепленной территории, приём заявлений начинается с 6 июля 2024г. (при наличии свободных мест), но не позднее 05 сентября 2024 года.

ПОРЯДОК ПРИЁМА ЗАЯВЛЕНИЙ
Заявление и документы для приема на обучение, подаются одним из следующих способов:
    •    через Портал государственных услуг РФ (https://www.gosuslugi.ru)
    •    через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
    •    лично в общеобразовательную организацию

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Подача заявлений на зачисление в 1 класс на 2024/2025 учебный год станет доступна с 08:00 1 апреля 2024. До 1 апреля доступно сформировать черновик заявления.
В связи с действующим пропускным режимом, приём граждан осуществляется только по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ. Телефон: 562-53-70
График приема документов от родителей (законных представителей) на поступление в 1 класс школы: ВТОРНИК 09.00 - 12.00     ЧЕТВЕРГ 13.00 - 16.00
Перечень предоставляемых документов:
1. Оригинал и копия документа, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
2. Свидетельство о рождении ребенка, поступающего в 1 класс (оригинал и копия с двух сторон);
3. Документы, подтверждающие проживание ребенка на закрепленной территории: свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или пребывания (оригинал и копия);
4. Документы, подтверждающие первоочередное или преимущественное право (при наличии) (свидетельство о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры, справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка, справку с военкомата, справку уполномоченного органа, решение суда и т.д.);
5. Для детей с ОВЗ: решение ПМПК.

Заявление принимается только от родителей (законных представителей) ребёнка.

Для детей, не посещающих подготовительные курсы, с 15 по 26 апреля 2024 года будут организованы адаптационные курсы.

Для поступления в школу необходимо ознакомиться с нормативными документами:

Согласно распорядительному акту в 2024-2025 учебном году список домов прикрепленных к нашей школе (микрорайон) следующий:

• Ул.Бондаренко, 6, 19, 23, 25, 27, 29, 33,
  • ул.Декабристов, 8, 10,
  • пр.Ибрагимова, 89,
  • ул.Красносельская (все дома),
  • ул.Солдатская, 3, 5,
  • ул.Черноморская, 3, 5, 9, 11,
  • ул.Чистопольская, 1, 3, 4, 5, 6, 7, 10/8.
  • Жилой комплекс «Казансу»:
  • ул.Комсомольская, 1 (все дома).
  • Жилой комплекс «Пять звезд»:
  • ул.Комсомольская, 2 (все дома)

Распределение по классам производится после 25 августа. Так же в конце августа будет организована встреча с классным руководителем - "Пробный день" (следите за информацией на сайте и стенде школы).К этому времени необходимо подготовить пакет документов:
- медицинская карта ребенка (без карты ребенок не допускается к обучению)
При подаче документов на ребенка в медкабинет, просьба проверить наличие в заполненных формах №026У (медицинская карта ребенка для образовательных учреждений) следующих данных:
- данные свидетельства о рождении (+приложить копию)
- номер медицинского полиса (+приложить копию)
- номер СНИЛС (+ приложить копию)
- ФИО ребенка
- дата рождения
- домашний адрес
- ФИО родителей/опекунов, номера телефонов