Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №12 с татарским языком обучения имени Ф. Г. Аитовой» Московского района г. Казани

Адрес: 420034 г. Казань, ул. Декабристов, д. 89А
Телефон: +7(843)-562-20-39;+7(843)-562-25-43
E-Mail: G12tat.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №12 имени Ф.Г. Аитовой"
Руководитель: Нагимова Зуммарат Шамиловна

ГИА 11 (ЕГЭ)

Еди­ный го­сударс­твен­ный эк­за­мен (ЕГЭ) – это ос­новная фор­ма го­сударс­твен­ной (ито­говой) ат­теста­ции вы­пуск­ни­ков школ Рос­сий­ской Фе­дера­ции.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.

При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы. Для оформления ответов на задания КИМ используются специальные бланки.

ЕГЭ по всем учебным предметам, кроме иностранных языков, проводится в письменной форме на русском языке. ЕГЭ по иностранным языкам проводится в устной и письменной форме.

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.

ЕГЭ проводится по 15 учебным предметам:

• Немецкий язык
  • Французский язык
  • Испанский язык
  • Китайский язык
  • Литература

Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы — русский язык и математику. Другие предметы ЕГЭ участники сдают на добровольной основе.

Телефоны «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» по организации и проведению государственной итоговой аттестации:

МАОУ "Гимназия №12 с татарским языком обучения имени Ф,Г, Аитовой"

+7(843)562-20-39 - Нагимова Зуммарат Шамиловна

Отдел образования по Кировскому и Московскому районам

8(843)223-23-75 (внутр. 377) – Фаттахова Гульнара Галеевна, главный специалист

МКУ «Управление образования г.Казани»
8(843)223-23-80 (внутр. 206) – Залялетдинова Гульнара Фирдавсовна, начальник отдела

Министерство образования и науки РТ:
(843) 294-95-06 - Алексеева Марина Владимировна, ведущий советник, ОТДЕЛ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ И ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Официальный сайт Министерства образования и науки РТ

Официальный сайт Республиканского Центра Мониторинга Качества Образования

Официальный сайт Рособрнадзора

Проверить результаты можно по этой ссылке

Познакомиться с документами и рекомендациями от разработчиков КИМ можно здесь

Ссылка на fipi про итогове сочинение - https://fipi.ru/itogovoe-sochinenie

Приказ МОиН РТ об апробации 15.05.2024 г.

Приказ Управления образования об апробации 15.05.2024 г.

Приказ Отдела образования

Приказ гимназии на апробацию 15.05.2024 г.