Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр искусств «Шарм» Московского района г. Казани»

Адрес: Республика Татарстан 420095, г. Казань, ул. Восход, д. 16А
Телефон: +7(843)-590-85-08
E-Mail: cisharm@mail.ru
Короткое название: МБУДО «Центр искусств «Шарм»
Руководитель: Скалозубов Максим Геннадьевич

Сведения о Центре

Полное название: Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр искусств "Шарм" Московского района города Казани

Сокращенное название: МБУДО "Центр искусств "Шарм"

Адрес: 420095, г.Казань, ул.Восход д.16а

Тел. 8 (843) 590-85-08    e-mail: cisharm@mail.ru

Режим работы: с 8:00 - 21:00

Директор: Скалозубов Максим Геннадьевич - кандидат педагогических наук, Почетный работник образования и просвещения РФ, Отличник народного просвещения РФ,  Заслуженный работник культуры РТ, Член-корреспондент Международной Академии дополнительного образования.

Учредителем являются:

Муниципальное образование города Казани

Адрес: 420014, г. Казань, ул. Кремлевская, 1

Телефон: 8(843) 299-18-18

Факс: 8(843) 299-15-46

Е-mail:  kanc@kzn.ru

Сайт:  http://www.kzn.ru/

МКУ"Управление образования ИКМО г. Казани"

Адрес:  420111, г. Казань, ул. Большая Красная,  д.1

Телефон:   8 (843)292-70-50

E-mail: kazan.obr@yandex.ru

Сайт: https://obrazovanie.kzn.ru/

МКУ"Комитет земельных и имущественных отношений ИКМО  г. Казани"

Адрес : ул. Баумана 52/7

Телефон: 8(843) 221 01 03, 8(843) 221 01 04

Факс: (843) 221 01 09

E-mailkzio.kzn@tatar.ru

Направленность образовательных  программ в Центре - художественная.

Направления программ: хореография, вокал, театр моды, декоративно-прикладное творчество.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнованний местного бюджета по договорам об образовании - 1000 человек. Так же обучение проходит на внебюджетной основе по договорам об оказании платных образовательных услуг.  Приём и зачисление детей  в объединения проходит в сентябре.

Центр искусств «Шарм» открыт в 2014 году, неоднократно становился победителем Всероссийских и Республиканских конкурсов среди  учреждений образования.  В Центре работают  три детских образцовых коллектива Министерства образования РФ: "Шоу-театр "Шарм", "Студия эстрадного вокала", "Детский театр моды "Шарм".  Воспитанники нашего Центра ведут активную концертную деятельность, являясь постоянными участниками всех организуемых Исполнительным комитетом муниципального образования г. Казани, Министерством образования и науки, Министерством культуры, Министерством по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан, торжественных мероприятий, посвященных памятным датам жизни города и Республики – «День Победы», национальный праздник «Сабантуй», «День Города» и др.

В Центре искусств «Шарм» укрепляются реальные основания для позиционирования в качестве образовательной организации нового типа, сохраняющей и преумножающей мощный потенциал российской школы художественного образования и исполнительского мастерства, внедряющей инновационные подходы, формы, методы и технологии в культурно-образовательный процесс, обеспечивающий высоко-профессиональное содействие учащимся в достижении значимых результатов личностного развития, формирования у них качеств истинной культурности и интеллигентности.