• Московский
  • Прочие

Государственное автономное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Росток»

Адрес: 420057, РТ, г. Казань, ул. Ак. Королёва, д. 4 Б
Телефон: +7(843)-563-35-16
E-Mail: cpprkrostok@mail.ru
Короткое название: ЦППРК «Росток»
Руководитель: Васильев Роман Игоревич

Новости ЦППРК "Росток"

Разработка и издание методических рекомендаций

Опубликовано: 26.11.2015

В целях совершенствования деятельности психолого-педагогических медицинских и социальных центров (ППМС-центров) и деятельности педагогов-психологов образовательных организаций Республики Татарстан, с учетом применения норм Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон об образовании) и в рамках протокола Коллегии от 10 ноября 2014 г. № ПК-бвн Минобрнауки РФ, Министерство образования и науки Республики Татарстан направляет разработанные Министерством образования и науки РТ и специалистами Республиканского Центра "Росток" - Методические рекомендации по организации и содержанию деятельности психологических служб и педагогов-психологов образовательных организаций Министерства образования и науки Республики Татарстан.

Методические рекомендации разработаны на основании Письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.02.2015 №ВК-268/07.

Руководствуясь рекомендациями Министерства образования и науки Российской Федерации органам государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования по совершенствованию деятельности центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, актуальной задачей для Министерства образования и науки Республики Татарстан становится наиболее эффективно реализовать свои полномочия по организации предоставления психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации.

С полной версией Методических рекомендаций Вы можете ознакомиться на сайте МОиН РТ, а также на сайте ростор116.рф