• Московский
  • Прочие

Государственное автономное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Росток»

Адрес: 420057, РТ, г. Казань, ул. Ак. Королёва, д. 4 Б
Телефон: +7(843)-563-35-16
E-Mail: cpprkrostok@mail.ru
Короткое название: ЦППРК «Росток»
Руководитель: Васильев Роман Игоревич

Новости ЦППРК "Росток"

Обучающие семинары по третичной профилактике суицидального поведения

Опубликовано: 30.04.2021

В ЦППРК «Росток» регулярно проводятся семинары по профилактике суицидального поведения для педагогов, педагогов-психологов и ЗДВР; организовано бесплатное психолого-педагогическое сопровождение несовершеннолетних с аутоагрессивным и суицидальным поведением.

В 2021 году в рамках обучения программе третичной профилактики суицидального поведения с 14 по 22 апреля было проведено 6 обучающих семинаров, общий охват составил 107 человек. Обучены специалисты ППМС служб и центров следующих муниципальных районов:

13.04.2021 Елабуга, Набережные Челны, Нурлатский, Актанышский районы – 19 человек

14.04.2021 Сармановский, Ютазинский, Агрызский, Азнакаевский районы – 13 человек

15.04.2021 Лениногорск, Менделеевск, Бугульма, Заинск – 15 человек

16.04.2021 Кукморский, Сабинский районы – 25 человек

21.04.2021 Апастовский, Буинский, Верхнеуслонский, Кайбицкий, Тетюшский районы – 18 человек

22.04.2021 Казань, Алькеевский, Высокогорский, Лаишевский, Балтасинский – 17 человек

Источник: Третичная профилактика суицидального поведения